Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.04.2021 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Равный обучает равного»

Виктория Ситина – лауреат конкурса «Равный обучает равного», обладатель гранта

Одиннадцать педагогов Омска и Омской области получили гранты в рамках регионального конкурса «Равный обучает равного». В их числе учитель математики Павлоградского лицея Виктория Владимировна Ситина.

В этом году впервые Омская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с институтом развития образования Омской области провели конкурс с грантовой поддержкой «Равный обучает равного». Его целью являлось распространение и внедрение эффективных педагогических практик, развитие наставничества по принципу «от учителя к учителю».

Участниками конкурса стали учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, воспитатели, библиотекари и руководители образовательных организаций. Конкурс проходил в два этапа. На первом подали заявку, на втором педагоги предоставляли программы семинаров.

На конкурс поступило 36 работ от педагогов Омской области, которые являются членами профсоюза. Из всех работ жюри определило список из 11 лауреатов, ставших грантообладателями. В этом списке как раз и оказалась В.В. Ситина.

В рамках конкурса она получила грант в размере десяти тысяч рублей, а также диплом лауреата конкурса. Полученные средства Виктория Владимировна потратила на приобретение цветного принтера для печати раздаточного материала, который использовался в процессе обучения.

На семинаре педагог рассказала учителям Павлоградского лицея, как практиковать дистанционное обучение, чтобы это было интересно и познавательно для учеников.

Семинар В.В. Ситиной рассчитан на 16 академических часов, возможны очная и заочная формы обучения. Первые две лекции Виктория Владимировна посвятила сервисам Google, которыми в дальнейшем удобно пользоваться при дистанционном обучении.

Свои курсы для обучения учащихся шестых классов педагог создала в системе Google class. В каждом курсе созданы задания, вопросы, тесты по математике, по окончанию которых можно сразу увидеть результат.

Своими наработками Виктория Владимировна поделилась с коллегами.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29