Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.03.2021 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи в «Школьных навыках»

Фрагмент межмуниципального этапа чемпионата «Школьные навыки»

Г.А. Петрова вручает диплом и подарок Марии Терновсковой

Третий год подряд ученики школ Павлоградского района участвуют в чемпионате «Школьные навыки». Среди школьников со второго по шестые классы выявляют лучших в «ЧитариУме» (выразительное чтение и понимание текста), «ГрамотариУме» и «ЧистописариУме» (правильность написания слов и каллиграфия), «СчитариУме» (умение вычислять примеры), «КартознаниУме» (понимание карты), «ЯзыкознаниУме» (владение иностранным языком).

Нынче в школьном этапе чемпионата, который состоялся в январе, приняли участие 496 ребят. По его итогам на муниципальный этап пригласили по три победителя от каждого образовательного учреждения. Всего таких умников и умниц набралось 76 человек. Районный этап «Школьных навыков» состоялся на базе гимназии в феврале с соблюдением санитарных норм.

На прошлой неделе в актовый зал гимназии пригласили 15 мальчишек и девчонок, набравших наибольшее количество баллов по итогам муниципального этапа, на торжественную церемонию награждения. Школьников приветствовала председатель комитета образования Г.А. Петрова, она же и вручила каждому диплом победителя и подарок – настольную игру.

Среди второклассников лучшими стали Александр Калинин (гимназия), Савелий Сергиенко (Белоусовка), Мария Евдокимова (Хорошки). У третьеклассников в числе чемпионов Мария Терновскова из Глинкинской школы, Дмитрий Селиванов из Юрьевской, Анастасия Весна из Явленопокровской.

Среди четвёртых классов победили гимназист Максим Фесенко, лицеист Владислав Поздняков, Данагуль Кисина из Милоградовской школы.

У пятиклассников высшие баллы заработали Мария Калинина (гимназия), Олеся Колотило (лицей), София Ерохина (Логиновская СШ), у шестиклассников – София Гальчук из гимназии, Анастасия Шевченко из Богодуховки, Мария Блохина из Хорошков.

Но победителей районного этапа собрали вместе не только для награждения, им предстояло пройти следующий тур «Школьных навыков» – межмуниципальный. Что они и сделали.

В учебных аудиториях гимназии они выполнили задания, результаты которых направят региональному координатору чемпионата для включения их в общеобластной рейтинг. По итогам каждых зональных туров определят сильнейших, которые встретятся 26 марта уже на региональном этапе.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39