Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2021 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две недели в центре «Смена»

Ксения Долгополая отдохнула в «Смене» г. Анапа. Прогулки по берегу Чёрного моря запомнятся надолго. Ксения первая слева

Ксения Долгополая, десятиклассница Богодуховской школы, не раз становилась героиней статей на страницах нашей газеты, да и сама она пробовала себя в качестве юнкора. Ответственность, креативность, усидчивость, умение доводить начатое дело до конца, это далеко не весь список качеств, которыми обладает девушка.

Отличница в учёбе, неоднократно побеждавшая в областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Все эти заслуги, в конечном счёте, принесли свои результаты: с 10 по 23 ноября Ксения побывала во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапа. Путёвки предоставили активным детям в возрасте 12-16 лет.

Ксения поделилась с нами своими впечатлениями об отдыхе:

«Если мне раньше сказали, что какие-то незнакомые дети могут стать мне второй семьёй всего за 14 дней, то я бы не поверила. Но сейчас я хочу сказать, что очень люблю этих ребят и надеюсь, что когда-нибудь мы все снова соберёмся вместе. Кстати, наш отряд состоял из 24 человек: восемь девочек из Краснодарского края, станицы Каневской, и 16 омских ребят.

За эти две недели в ВДЦ «Смена» я научилась строить отношения с нуля, развивать лидерские способности, грамотно планировать своё время, работать в команде и организовывать её работу. Через день у нас проходили «вечёрки» на тему, которая давалась за день до неё. Отряды ставили и показывали разные творческие номера. Самое главное – креативно раскрыть заданную тему.

На следующий день после «вечёрки» нам давали задание, которое мы также всем отрядом придумывали, чтобы удивить руководство лагеря и главного воспитателя. Также все отряды разрабатывали социальные проекты, которые в конце смены защищали.

Наш отряд выделился на всех позициях. Мы стали лучшим отрядом, интереснее других украсили свой холл (реакция главного воспитателя на его украшение была просто удивительной и самой неожиданной: она никогда не видела подобного). Наш проект занял первое место, им заинтересовалось руководство лагеря.

Конечно, наши труды не остались без наград: каждому подарили портативное устройство, а всему отряду торжественно вручили каравай.

Я хочу сказать огромное спасибо каждому человечку из нашего отряда, вожатым Вике и Антону, так как они сделали моё пребывание в лагере незабываемым и заставили меня поверить в свои силы, понять, что я – лидер.

Всем ученикам нашей школы я желаю проявлять себя, быть активными, участвовать в акциях, проектах, конкурсах, побеждать и идти только вперёд».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13