Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.12.2021 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги уходящего года: в ожидании перемен

Александр Васильевич Кошлаков, глава Павлоградского городского поселения:

- Уходит в прошлое непростой 2021 год. Несмотря на все сложности, в плане дальнейшего благоустройства улиц районного посёлка он был тем не менее вполне плодотворным.

Участие в программах «Комфортная городская среда», а также «Инициативное бюджетирование» нам удалось на улице Пролетарской уложить плитку, сделать полноценные и красивые тротуарные дорожки, парковочные места на площади в три тысячи квадратных метров. Вложены сюда также средства администрации, поселения, участвовали и предприниматели.

Предшествовала этому большая предварительная работа, так как одобрение софинансирования инициативных проектов, в том числе от Павлоградского района, прошло тщательную проверку и согласование.

И, не лишне заметить, что и на следующий год мы смогли успешно войти в программу «Инициативное бюджетирование», а, значит, будем иметь возможность и в дальнейшем продолжать работу по благоустройству территории возле новой детской площадки и сквера у здания музея и библиотеки.

Хочу также уточнить, что по поручению губернатора Омской области А. Буркова финансирование региональной практики инициативного бюджетирования в 2022 году увеличено до 50 млн рублей, а типология проектов, которые можно заявить, существенно расширена.

Никто не снимал с повестки дня и каждодневные вопросы, работу с населением по противопожарной безопасности, свалкам, мусорной реформе.

Год завершён и, поздравляя павлоградцев с наступлением нового года, хочу в первую очередь пожелать всем крепкого здоровья и ещё раз здоровья! Пусть не коснётся ваши дома беда, а будут они наполнены благополучием, теплом, семейным уютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10