Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди ждут большие дела

Алина Уткина

На днях с 20-летним юбилеем коллектив Милоградовской школы сердечно поздравил молодого работника школьной столовой Алину Витальевну Уткину. Знакомое выражение «Где родился, там и пригодился», по мнению её коллег, именно про эту юную девушку, которая после окончания Павлоградского техникума вернулась жить и работать на малую родину.

Родилась Алина в р.п. Русская Поляна. До переезда в Милоградовку их семья жила в Новосанжаровке, Бологом и Юрьевке. В Милоградовку переехали в конце 2007 года. В сентябре 2008 года она пошла в первый класс сельской школы. Первым учителем, которая привила любовь к знаниям, была Ирина Викторовна Токарева (Скачкова).

Алина впитывала в себя новые знания с удовольствием, оценки получала разные, случались и тройки, но учебный год заканчивала хорошисткой.

В 2017 году после окончания девятого класса получила аттестат об основном образовании и поступила в Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий на специальность «Повар-кондитер».

Студенческие годы пролетели быстро, в 2020 году выпускнице вручили диплом, и Алина устроилась поваром в школьную столовую. Несмотря на небольшой стаж, коллеги и односельчане отзываются о девушке хорошо, ценят её и уважают.

Вот, что Алина пишет о себе:

«Мне очень интересен этот мир. Я хочу знать и уметь всё. Увлекаюсь чтением книг, предпочитаю романтику, детективы, фэнтези, фантастику, приключенческие. По настроению души рисую, слушаю различные музыкальные произведения, смотрю для саморазвития научные и познавательные телепередачи, интересуюсь путешествиями и музыкальными инструментами. Из разных источников узнаю о культуре, музыке, истории, искусстве, рецептах блюд народов не только нашей страны, но и других государств. В будущем хотела бы побывать в разных уголках планеты, изучить несколько иностранных языков, освоить игру на гитаре, гармони, пианино.

Люблю детей и животных, мне нравится с ними нянчиться, играть, фотографировать их забавные выходки. Любимые животные – кошки, собаки, хомяки и попугаи. Сейчас у меня дома из питомцев два котика, два пёсика и хомячок.

В людях ценю ум, искренность, честность, жизнерадостность, радушие, трудолюбие, ответственность, желание помогать другим.

Получать образование никогда не поздно, даже нужно. Поэтому в сентябре 2021 года я поступила в Омский педагогический колледж №1. Хочу попробовать себя в дошкольном образовании. Не хотелось бы останавливаться на достигнутом, поэтому буду учиться дальше. Главная моя цель – получить высшее образование.

А пока буду работать поваром и параллельно получать профессиональное педагогическое образование. Считаю, что диплом по специальности «Повар-кондитер» получила не зря, это хорошая профессия, нужная.

Хочу, чтобы все мои мечты сбылись! Буду стремиться построить карьеру, создать крепкую семью, быть рядом и всегда помогать любимым мною и любящим меня людям, воспитать достойно детей и всегда оставаться хорошим человеком!».

Вот за эту открытость, жизнелюбие, целеустремленность и другие качества Алину ценят односельчане. Коллектив Милоградовской школы и профсоюзный комитет от всего сердца поздравляют её с юбилеем и желают, чтобы все мечты обязательно сбылись!

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17