Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа в новом формате

Семинар в режиме онлайн (слева направо) Л.Н. Шнайдер, А.С. Бохан, Н.Н. Кузьмина

Завершается очередной календарный год. И, как правило, каждая организация подводит итоги работы. И не исключение Павлоградское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) – районный Совет ветеранов.

Как и в предыдущий год, в сложных эпидемиологических условиях организация продолжала взаимодействовать со своими членами на удалённом расстоянии: в формате видеоконференций на платформе Zoom, при помощи электронной почты, по телефону. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, а поэтому к мониторам компьютера во время прямых эфиров приглашались и будут приглашаться активисты общества, все, у кого есть возможность присоединиться к мероприятию, а код и пароль выхода в эфир на видеоплатформе можно узнать в районном Совете ветеранов у председателя.

Областной Совет ветеранов в течение года приглашал в режиме онлайн на заседания «круглых столов», конференции, презентации книг (выпущены три книги «Золотые Звёзды омичей»), обучающиеся семинары. Особое внимание уделялось в этом году освоению банковской грамотности.

И всё же нам удалось отблагодарить активистов организации, председателей первичных ветеранских организаций в сельских поселениях, руководителей клубов по интересам в День пожилых людей и День матери.

О проделанной работе за 2021 год составляется годовой публичный отчёт, он будет помещён на сайт НКО (некоммерческие организации) Омской области в начале 2022 года. Там можно подробно ознакомиться с деятельностью Совета ветеранов в 2021 году и рассмотреть опубликованные фотографии.

Часть этой проделанной работы я сейчас приведу: продолжается сбор исторического материала для выхода второго художественного альбома «Солдаты Победы Павлоградского района». Он будет приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также уточняются и обновляются списки павлоградцев, ушедших на фронта Великой Отечественной войны по каждому сельскому поселению. Помещаются они на мемориальные плиты сельских поселений, в р.п. Павлоградка в сквере Победы, а также – по инициативе районной администрации – формируются электронные Книги Памяти в каждом сельском поселении и большая, общая, районная электронная Книга Памяти.

Л. Шнайдер, председатель районного Совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11