Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И «Умелые ручки», и английский

Снежинки на ёлочку своими руками мастерили обучающиеся студии «Ручеёк» с педагогом Т.В. Рыженко

Дошкольная студия раннего развития детей «Ручеёк» была задумана и открыта при ДЮЦ более двадцати лет назад. И с тех пор она завоевала у родителей и детей прекрасную репутацию: желающих пройти курс обучения, весёлого и занимательного, ежегодно набирается с избытком.

Причём с утра сюда приводили не только дошколят из райцентра, но и окрестных сёл и деревень. Вот и нынче здесь с большим желанием занимаются 20 озорных и любознательных ребят, а Машеньку Купченко привозят из с. Милоградовка.

Подпрограмма «Развитие», которой руководствуются педагоги ДЮЦ в раннем обучении своих воспитанников, настолько интересна и разнообразна, что сами дети усваивают все знания играючи. Достаточно просто продемонстрировать эту насыщенность одним перечислением предлагаемых основных занятий.

Преподаватель Т.В. Рыженко ведёт курс «Мы умеем всё». И как раз на одном из занятий по изготовлению объёмной снежинки, которую юные мастера затем заберут и украсят ею домашнюю ёлочку, удалось побывать. И увидеть как старательно обращались дети с ножницами, бумажными заготовками, клеем, понимая последовательность процесса изготовления.

И на бисероплетении у С.В. Оковитой с другой подгруппой ребят надо было видеть как по схемам ловко собирали они ёлочку, причём мальчишки в таком рукоделии даже оказываются проворнее девчонок.

Постигают в студии «Мир шахмат» особенности этой игры, и у многих проснулся к ней интерес. Помогает им в этом М.А. Кривицкая. Не помешают навыки разговорного иностранного языка, преподаваемого будущим полиглотам С.В. Капитоновой в «Занимательном английском».

Постигают студийцы ступеньки математических наук, охотно рисуют, конструируют, танцуют и слушают музыку на занятиях по ритмике и музыке, выполняют поделки из оригами, учатся говорить правильно на родном языке. Стоит назвать ещё «Умелые ручки», «Познаём мир» и другие интересные занятия, проводят их Я.П. Алексеенко, А.В. Петрова, Л.Н. Тюзкина.

Оказываются втянутыми в процесс постижения мира занимательных наук и родители. Вместе с сыновьями и дочками они проявили фантазию и мастерство в выполнении поделок на всероссийский конкурс «Снеговичок».

Большая роль отводится в «Ручейке» выработке навыков, которые пригодятся им в школе, социализации домашних детей, развитии коммуникативных навыков, и просто учат детской дружбе, взаимопомощи.

Надежда Попова

Маша Купченко с гордостью показала свою семейную поделку

У Даши Олейник вместе с родителями получился эпизод из сказки «Серебряное копытце»

Подрастают будущие шахматные гроссмейстеры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15