Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.12.2021 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ожидании перемен: итоги уходящего 2021 года

Александр Владимирович Саюн

Александр Владимирович Саюн, начальник 70 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области:

Завершается 2021 год, а значит, настаёт пора подводить итоги. С начала текущего года на территории Павлоградского района зафиксировано 85 пожаров (в прошлом году эта цифра составляла 132). К сожалению, два человека погибли на пожаре, ещё восемь травмированы. Огнём полностью уничтожены три единицы техники, 14 строений, повреждены семь строений.

Основной причиной практически всех пожаров является человеческий фактор, как это было в случае с крупным пожаром, который произошёл весной в райцентре. Многие пренебрегают правилами пожарной безопасности, нарушают правила использования устройств и эксплуатации печей и электрооборудования, что в свою очередь и приводит к трагедии.

В зимний период хотелось бы обратиться к владельцам домов с печным отоплением: очищайте своевременно дымоходы печей, не перекаливайте печи, не применяйте для её розжига горючие жидкости, не топите печь с открытыми дверцами.

Чтобы избежать взрывов газовых баллонов, приобретайте их только у официальных поставщиков, не размораживайте баллоны у источников тепла, не держите полные газовые баллоны в доме.

Сегодня многие начали готовиться к новогодним праздникам: украшают ёлки, покупают пиротехнику. Помните, что ель следует устанавливать на устойчивые подставки вдали от отопительных приборов, используйте исправные электрогирлянды. Что касаемо пиротехники, приобретать её следует в специализированных магазинах с сертификатами качества, а запускать салюты необходимо на улице в специально предназначенных для этого местах и строго следуя инструкции.

Ещё раз напоминаю, в случае возникновения пожара звоните по телефонам «01» или «101»!

27 декабря сотрудники МЧС отмечают праздник – День спасателя. Хотелось бы пожелать личному составу 70 ПСЧ рабочих будней без происшествий, успехов, благополучия.

Всех жителей Павлоградского района поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, относитесь ответственно не только к своей жизни, но и к жизни окружающих вас людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21