Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.12.2021 13:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строками Некрасова

Участники литературной акции «Строками Некрасова» (слева направо): Надежда Гончаренко, Иван Гладилов

2021 год богат на юбилейные даты и знаменательные события. 10 декабря вся страна отмечала 200-летие великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова.

К 200-летнему юбилею поэта специалисты Павлоградской центральной районной библиотеки объявили литературную акцию «Строками Некрасова».

Мероприятие прошло в онлайн формате. Все желающие прочли на камеру небольшой отрывок любимого стихотворения поэта и отправили видео на электронную почту библиотеки с хэштегами #Строками_Некрасова.

10 декабря на сайте библиотеки и её страницах в соцсетях опубликовали самые яркие и выразительные видеоролики.

Активное участие в акции приняли не только жители Павлоградского района, а всей Омской области. Проникновенно читали отрывок из стихотворения «Крестьянские дети» пятиклассницы-гимназистки Надя Гончаренко, Даша Сергиенко и Вера Евтушенко.

Также приняли участие в акции студенты техникума Дарья Гинер и Лариса Беспалова, выбравшие отрывок из стихотворения «Железная дорога».

Также прозвучали стихотворения «Прости», «Гадающей невесте», «Старость» и другие.

Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта, учат эмпатии. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

М. Миллер, заведующая отделом библиотечного обслуживания ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22