Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.12.2021 14:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светофоры и ограждения

Ограждение пешеходной зоны по улице Ленина у гимназии и детско-юношеского центра

Согласно действующей государственной программе «Развитие транспортной системы в Омской области» администрации Павлоградского городского поселения, была выделена субсидия из областного бюджета на содержание автомобильных дорог общего пользования.

Сумма субсидии составила чуть более 932 тыс. рублей, также программа предусматривает софинансирование из местного бюджета, в размере пяти процентов от цены контракта, что составило ещё 49 тыс. рублей.

Проведены торги, подписан контракт с кампанией ООО «АвтодорФлот», которая занимается изготовлением дорожных знаков, разметкой, установкой светофорного оборудования.

В течение недели представители компании установили металлические ограждения у пешеходного перехода на ул. Ленина, напротив Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря и ДЮЦ.

Такое же ограждение и светофор установили и с тыльной стороны здания школы, а точнее на ул. Колхозная, где расположен переход от церкви к музею.

Такими же светофорами оборудуют ещё два пешеходных перехода по ул. Зелёная у д. сада «Берёзка», а также переход у детского сада «Берёзка» (филиал) между военкоматом и рыночной площадью по улице Больничная.

Согласно требованиям правил дорожного движения, остановка для высадки пассажиров на пешеходном переходе, а также за пять метров до и после него запрещена и наказывается административным штрафом 1000 рублей.

Таким образом, напоминаем об этом правиле всем водителям, которые везут ребят в школу. Для высадки школьников у гимназии можно воспользоваться оборудованными стоянками у здания сельхозуправления, почты, администрации района. У остальных, названных выше переходов, также имеются места стоянки автомобильного транспорта.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18