Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.12.2021 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На току работа не прекращается

(Слева направо) начальник сельхозуправления Н. Шкловчик, весовщик Н. Корякина, заместитель директора А. Лебедев, операторы поточной линии А. Горячкин, Д. Морозов, тракторист-машинист А. Клостер

Н. Шкловчик вручает грамоту Наталье Корякиной

Ещё не все труженики агропромышленного комплекса района, удостоенные Почётных грамот за свой труд в связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, получили заслуженные награды. Очередное награждение провёл во вторник начальник управления сельского хозяйства Павлоградского района Николай Шкловчик в коллективе крестьянско-фермерского хозяйства «Бозоян А.Э.».

Среди награждённых два оператора поточной зерноочистительной линии ПОЗ-200 Денис Морозов и Александр Горячкин. Оба они перешли работать в токовое хозяйство Арамаиса Бозояна из животноводческой отрасли. Но, благодаря помощи и наставничеству бывалых мастеров своего дела, быстро освоили технику первичной очистки зерна. Сегодня вместе с ними на втором крыле «поточки» работают в смене В. Поздняков и Л. Фриз.

Благодаря ответственной работе операторов, качественной подготовке вверенной им техники, в самый напряжённый период – во время уборочной страды, не было допущено вынужденных простоев. А ведь в осенние дни приходилось очищать за смену около 1000 тонн пшеницы.

Но и в настоящее время очистительные машины на центральном току хозяйства не замолкают, продолжается отгрузка зерна на реализацию.

В небольшом коллективе тока не обойтись без весовщика. С недавнего времени, сменив на своём посту бессменную в течение долгих лет Тамару Дмитриенко, назначена на эту должность Наталья Корякина. Раньше она трудилась в торговле, так что, с весами точно ей работать не в новинку. Правда веса на новом месте измеряются десятками и тысячами тонн. За ответственный и качественный труд на ввереном участке работы Наталья также удостоена районной Почётной грамоты.

В числе награждённых тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Анатолий Клостер. В хозяйстве с небольшими перерывами он трудится более 10 лет. Последние пять лет во время уборки он управляет комбайном ДОН-1500, а нынче впервые участвовал в посевной на огромном посевном комплексе Джон Дир. Признаётся, что к комбайну своему привык больше, чем к трактору. Его за пять лет изучил, что называется, до последнего винтика и менять на импортный желания нет. Да и вообще, в уборку, признаётся, работать нравится больше, чем в посевную. В период нынешней уборочной Анатолий успел намолотить около 600 тонн зерна, если бы не бытовая травма, то успел бы ещё больше, признаётся механизатор.

Почётная грамота будет передана Надежде Науменко, рабочей животноводческой фермы хозяйства, которая лично не смогла присутствовать на награждении.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27