Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.11.2021 11:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей «Росинок»

Учеников 1 «В» класса приняли в «Росинки»

В Павлоградской гимназии стало уже доброй традицией в преддверии Дня народного единства принимать первоклассников в детское объединение младших школьников «Росинки», которое действует при пионерской дружине им. В.М. Тытаря уже четверть века. Нынче его ряды пополнили 61 ребёнок.

Торжественный приём в «Росинки» из-за сложной эпидемиологической обстановки разделили на три дня, проводя его для каждого из трёх первых классов отдельно. Первоклашки ещё робко и неуверенно входили в актовый зал, но за руку их вели первые учителя – Е.В. Линд, О.В. Викторова и К.К. Трач.

Мероприятие началось с внесения знамённой группы флагов России и российского движения школьников. Движение школьников создано указом Президента в 2015 году, его деятельность направлена на развитие и воспитание подрастающего поколения.

После этого старшая вожатая Т.Ф. Берковская пригласила виновников торжества на сцену, где они прочли стихи, произнесли правила «Росинок» и спели гимн этого объединения, а юнармейцы вручили им подарки.

Со словами поздравлений в адрес первоклассников обратились директор гимназии В.И. Попруга, педагог-организатор центра по работе с детьми и молодёжью Е.Д. Рауш, родители Д.И. Лозовский, З.Г. Мусалимова и Е.В. Шпакова. Ещё одним подарком для собравшихся в зрительном зале гостей стали музыкальные номера в исполнении учеников гимназии.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12