Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.11.2021 11:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда и опора друг для друга

Новобрачные Любовь и Александр Капитановы, 1971 год

Читая статьи о семейных парах, отмечающих золотой юбилей свадьбы, всегда восхищаешься людьми, которые в течение долгих лет были и остаются надёжной опорой друг для друга и верными своей первой любви.

Есть такая пара и в нашем Южном поселении. 7 ноября жители с. Южное Александр Григорьевич и Любовь Петровна Капитановы отметят одну из главных дат супружества – 50-летие совместной жизни.

Александр Григорьевич родом из села Ачаир. После армии приехал в Южное, устроился на работу в автопарк водителем. В 1971 году познакомился с Любовью Петровной из деревни Камышино, которая работала продавцом. Сыграли шумную свадьбу. Год за годом супруги Капитановы вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

– В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее, и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить, не поле перейти…». Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – поделились супруги.

Драгоценной наградой для них является семья. Они вырастили и воспитали троих детей, счастливых бабушку и дедушку радуют шесть внуков: пять внучек и внук, ждут правнуков, поэтому история семьи продолжается. Старшая внучка Юлия после окончания медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Омске. Роман, отслужив в армии, работает в сфере безопасности населения, в отряде быстрого реагирования. Татьяна – студентка Омского медицинского колледжа. Ксения – продавец. Злата и Ангелина учатся в третьем классе Южной школы. Все внуки радуют своими успехами бабушку и дедушку.

Односельчане хорошо знакомы с трудовой биографией виновников торжества, потому что стаж у обоих более 40 лет. В коллективах, которых они работали, Александр Григорьевич перед пенсией трудился слесарем-медником в МТМ, а Любовь Петровна – в стройцехе, всегда пользовались уважением и авторитетом.

Любовь Петровна – гостеприимная, аккуратная, заботливая жена, мама и бабушка, очень общительная, ответственная и верная подруга. Александр Григорьевич – терпеливый, заботливый муж, отец и дедушка. Большой шутник, человек с юмором.

На пенсии супруги не сидят без дела. Двери просторного дома Капитановых всегда открыты для близких и родных людей. Летом занимаются огородом, ведут небольшое хозяйство, осенью делают заготовки. Очень любят ездить за грибами и ягодами, хобби главы семейства – рыбалка. Их двор утопает в цветах. Ежегодно их семья участвует в смотре-конкурсе «Лучший дворик», награждается благодарственными письмами администрации Южного сельского поселения и Совета ветеранов (пенсионеров) за образцовое состояние усадьбы.

Уважаемые «молодожёны»! Желаем вам ещё много лет жить в любви, гармонии, мире и достатке. Пусть ваши горячие сердца, ваш пыл и энергия будут с вами всегда, крепкого вам здоровья и радостных дней! Пусть ваши сердца бьются в унисон, крепким будет здоровье, а рядом всегда будут внимательные, заботливые дети и внуки! Уверены, что вы сумеете прожить целый век с одной душой на двоих.

В. Вакиш, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) 

Южного сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28