Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.11.2021 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слёт лидеров

Участники слёта активистов российского движения школьников (слева направо): Анастасия Магадова, Алина Пышненко, Кирилл Кривицкий

Воспитанники «Азбуки лидерства» детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка: Кирилл Кривицкий, Алина Пышненко и Анастасия Магадова, стали участниками слёта активистов российского движения школьников. Мероприятие прошло с 12 по 14 ноября на базе детского лагеря «Лесная поляна», его приурочили к шестилетию движения.

Для поездки ребят выбрали не случайно. По итогам прошедшего учебного года они имеют наибольшее количество грамот, дипломов, сертификатов за участие и победы в региональных и Всероссийских конкурсах, мероприятиях и акциях российского движения школьников. Среди них «Русский силомер», «ЭкоДежурный по стране», «ЗимФест», «Зелёная планета». В их копилках достижений есть и личные победы, требующие поэтапной подготовки.

Кирилл Кривицкий – победитель муниципального этапа, а затем и финалист областного конкурса «Я-Лидер!». Анастасия Магадова – участница областного добровольческого конкурса «Я Могу!», финалисткой которого она стала благодаря многоэтапному успешному выполнению заданий, требующихся по условиям конкурса.

Одним из самых активных участников зимнего онлайн-марафона, проводимого в рамках IV регионального форума «Россия начинается с тебя!», стала Алина Пышненко. Участницу наградили благодарственным письмом Омского регионального отделения российского движения школьников.

И таких, как наши ребята, энергичных, активных, инициативных, всех вместе со всей области собрал слёт лидеров движения, всего 120 школьников. Участников разделили на шесть отрядов. Во время смены ребята разрабатывали и защищали проекты на различные темы, стали участниками мастер-классов, тренингов, игр, организовывали и проводили всевозможные мероприятия: КВН, капустники, «огоньки». Ребята даже выступили актёрами в самом настоящем спектакле, который, к слову сказать, был написан экспромтом и сыгран всеми от души.

Время в смене пролетело незаметно. Но даже за такой короткий срок активисты с разных уголков Омской области успели подружиться. В память о слёте омское региональное отделение российского движения школьников всем его участникам подарили подарки – толстовки с символикой РДШ, а за участие в слёте всем лидерам смены вручили сертификаты министерства образования Омской области.

Г. Мозоль, педагог-организатор ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57