Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.11.2021 12:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области завершается перепись населения

У жителей региона осталось три дня, чтобы успеть пройти первую цифровую всероссийскую перепись. Омскстат призывает всех, кто еще не заполнил переписные листы, позвонить на горячую линию.

В воскресенье, 14 ноября, — последний день Всероссийской переписи населения. У омичей, желающих самостоятельно переписаться на сайте «Госуслуги» осталось только три дня. Омскстат призывает жителей региона, кто еще не успел переписаться, позвонить по телефону горячей линии (3812) 23-87-11.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», интернет-перепись — самый удобный и безопасный способ участия в переписи, который оценили омичи. Портал «Госуслуги» принимал до 200 заявок в секунду, а на заполнение анкеты у пользователей уходило от 5 до 15 минут.

В Омскстате отметили, что переписчики продолжат обход помещений до 14 ноября. В обычном режиме будут работать переписчики и волонтеры на стационарных участках в 42 отделениях МФЦ.

«От вашего участия в переписи зависит, будет ли в вашем микрорайоне новая школа, больница или спортивная площадка, появятся ли новые магазины, учреждения сферы услуг, рабочие места. Для сельской местности актуальна газификация, строительство дорог, запуск новых автобусных маршрутов. А для города-миллионника, каким является Омск, подтверждение этого статуса — значит получение федеральной поддержки и гарантий для дальнейшего развития», — уточнили в ведомстве.

Омскстат также благодарит всех жителей региона, которые уже приняли участие в первой цифровой Всероссийской переписи населения.

ИА "ОмскРегион"

Автор Наталья Евдокимова. Фото Евгений Кармаев

http://omskregion.info/news/100911-v_omskoy_oblasti_zavershaetsya_perepis_naseleniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6