Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.11.2021 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники в детской школе искусств

По доброй традиции в Павлоградской детской школе искусств прошло посвящение первоклассников в юные музыканты и художники.

Нужно отметить, что в нынешнем году в школу искусств пришли учиться творческим наукам 37 первоклассников. А всего в 2021-2022 учебном году в ДШИ обучаются 112 детей, что на 12 учащихся больше, чем в предыдущие годы.

В стенах новой, красивой, уютной школы каждому найдётся место и занятие по душе. Ежегодно сюда приходят новые ученики, чтобы научиться петь, рисовать, играть на различных музыкальных инструментах. И неважно, станут ли они профессиональными музыкантами или художниками, главное, что они выбрали этот увлекательный мир искусства.

Ребята младших классов музыкального отделения уже научились играть на выбранных ими музыкальных инструментах и продемонстрировали свои способности, также показали, как из семи нот может получиться красивая музыка. А ученики художественного отделения представили выставку своих творческих работ.

К нашим первоклассникам на праздник приходили необычные сказочные персонажи: Лень, Тоска, а особое восхищение у ребят вызвал Лунтик, он также поздравил ребят с посвящением и пожелал им много интересных открытий и творческих побед.

Герои и первоклассники выполняли различные задания: пели, рисовали, разгадывали загадки. Праздник прошел в тёплой атмосфере, с хорошим настроением и позитивными эмоциями.

О. Малий, преподаватель ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10