Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.11.2021 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурков поручил главам районов усилить работу по охвату населения переписью

На данный момент во Всероссийской переписи населения приняли участие более 70% жителей области. У омичей осталось всего четыре дня, чтобы поучаствовать в кампании.

В понедельник, 8 ноября, губернатор Александр Бурков в режиме видео-конференц-связи провел совещание с руководителями муниципальных образований. Речь шла о ходе проведения Всероссийской переписи населения. По данным на 6 ноября в регионе переписались 1 млн 350 тысяч человек, или более 71%.

«В нерабочие для населения дни работа переписчиков в МФЦ осуществлялась в штатном режиме. Опрос населения с посещением жилых помещений осуществляют 3 445 переписчиков, в том числе 2 092 в городе Омске, все приступили к работе в установленный срок», — сообщила руководитель Омскстата Елена Шорина.

Глава региона призвал глав районов и руководство Омска активизировать все ресурсы, работать в контакте с управляющими компаниями, администрациями округов и сельских поселений, в городе — с комитетами территориального общественного самоуправления, чтобы охват составил 100% жителей.

«Напоминаю, что перепись населения — вопрос государственной важности. От того, как пройдем перепись, будем планировать, как жить. Какие социальные объекты возводить, где жилищное строительство необходимо», — заявил Александр Бурков.

Напомним, перепись населения продлится до 14 ноября. В анкету входит 33 вопроса, из них 23 касаются социально-демографических характеристик (пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, языки, образование, дети, источник средств к существованию) и 10 — о жилищных условиях. Стать участником переписной кампании можно на портале «Госуслуги», на дому, в помещениях стационарных участков, а также в 42 офисах МФЦ Омской области. Сам губернатор Омской области поучаствовал в переписи населения онлайн.

Предварительные итоги о численности и соотношении городского и сельского населения станут известны весной следующего года. Окончательные итоги переписи населения Росстат опубликует в декабре 2022 года.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Гавриленко Источник фото omskportal.ru

http://omskregion.info/news/100733-burkov_poruchil_glavam_rayonov_usilit_rabotu_po_ox/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2