Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.10.2021 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматный мастер-класс

Участники мероприятия в гимназии. На столе шахматные часы — подарок для ребят

В Павлоградской гимназии больше двухсот ребят играют в шахматы. В этом образовательном учреждении восемь лет работает «Шахматная школа», руководит которой Елена Михайловна Подгорная, человек, не только увлекающийся этой игрой сама и выигрывающий соревнования, но и знающий многие её тонкости. Сегодня «Шахматная школа» – это одно из направлений работы открывшегося в прошлом году на базе гимназии центра образования «Точка роста».

Не так давно состоялось торжественное открытие шахматного сезона в гимназии, к которому приурочили мастер-класс «Куда идёт король?». На встречу с юными шахматистами пригласили директора гимназии В.И. Попругу, руководителя центра «Точка роста» А.Т. Маджанову.

Также почётным гостем стал заместитель директора ЗАО «Павлоградская МТС» Илья Янчук, который от имени генерального директора этого хозяйства Виталия Александровича Янчука вручил ребятам в подарок десять шахматных часов. Отмечу, что до этого времени в распоряжении шахматистов не было таких часов, что, безусловно, сказывалось на результатах соревнований, шахматные партии которых проводятся именно по времени. В адрес спонсора от гимназистов прозвучали искренняя благодарность за помощь.

Мастер-класс для учеников провёл Александр Владимирович Пятак, очень хорошо знающий эту игру и успешно участвующий в турнирах. Особые слова в этот день адресовали заядлому шахматисту Геннадию Павловичу Устюгову, который недавно отметил 85-летний юбилей. Он также сыграл несколько партий с ребятами.

В завершение мероприятия для гостей и школьников Е.М. Подгорная организовала чаепитие.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10