Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.10.2021 14:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичам предлагают выбрать лучшие сувениры с изображением Достоевского

В конкурсе приняли участие 47 художников и дизайнеров из Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Сургута. Имена победителей конкурса будут объявлены в день рождения писателя 11 ноября.

Еще в феврале этого года исторический парк «Россия — моя история» объявил конкурс макетов сувенирной продукции «#Достоевский200». Участникам предлагалось разработать проекты «сувенирки» с изображением Достоевского, героев его произведений или цитатами писателя. Заявку на участие можно было подать на одну из трех номинаций: «Миры Достоевского: актуальность писателя и его творчества», «Красота спасет мир: Достоевский в цитатах» или «Ф.М. Достоевский и Омск».

«В конкурсе приняли участие 47 художников и дизайнеров из Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Сургута. Известные омские авторы тоже не остались в стороне и подали заявки на участие. На выставке представлены макеты произведений Ивана Желиостова, Татьяны Колточихиной и Игоря Николаева. Имена победителей конкурса будут объявлены в день рождения писателя, в жюри войдут дизайнеры, художники, искусствоведы и культурологи», — рассказали организаторы конкурса.

Абсолютный победитель конкурса в качестве приза получит возможность запуска в производство линии сувенирной продукции, а за первые три места в каждой номинации предусмотрено денежное вознаграждение.

С 27 октября все желающие могут проголосовать за понравившийся конкурсный макет. Обладатель наибольшего числа голосов получит приз зрительских симпатий.

Выставка будет работать до 14 ноября. Вход свободный.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Валитова Источник фото vk.com/myhistory_omsk

http://omskregion.info/news/100408-omicham_predlagayut_vbrat_luchshie_suvenir_s_izobr/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1