Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.10.2021 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...и поиграли на ударных инструментах

Дети из студии «Ручеёк» в гостях у детской школы искусств

Совсем недавно прозвучали праздничные аккорды торжественного открытия Павлоградской детской школы искусств, широко и радушно распахнула она свои двери для мальчишек и девчонок.

Светло, уютно и красиво стало после ремонта в родной школе. Вот и пришли на первую экскурсию ребятишки из студии «Ручеёк» детско-юношеского центра. Ребята с интересом рассмотрели выставку детских творческих работ: декоративно-прикладного искусства учащихся художественного отделения ДШИ в разной технике.

Этот сказочный город, расписные фигурки и зверушки из папье-маше, сшитые из ткани куклы–казаки и героини рассказов, также балалайки с росписью иллюстраций и героев любимых сказок, и главный экспонат – это коллективное панно из фетра «Города-Герои», вызвали у рябят положительные эмоции. Затем дети посетили урок изобразительного искусства, на котором познакомились с разными жанрами изобразительного искусства и выполнили творческую композицию на тему: «Солнечный денёк», сидя за мольбертами, как настоящие художники.

На музыкальном отделении они вместе с преподавателями поиграли на ударных и шумовых инструментах под русский народный танец «Барыня», почувствовав себя настоящими артистами. С радостью угадывали знакомые мелодии, маршировали под видеофрагмент марша Победы с Красной площади и, зарядив себя положительными эмоциями, спели все вместе песню «Вместе весело шагать…». Девчонки и мальчишки остались довольны проведённой экскурсией.

Л. Грицай, преподаватель студии «Ручеёк»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13