Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«02» приглашает школьников

П.А. Заметельский демонстрирует аппаратуру, необходимую для работы эксперта-криминалиста

А.С. Бохан рассказала школьникам об истории полиции

15 октября в ОМВД России по Павлоградскому району провели экскурсию для учеников восьмого класса Павлоградского лицея им. Б.М. Катышева.

Ребята находятся в таком возрасте, когда им интересно знать как можно больше обо всём. С этой целью совместно с центром занятости населения и была организована эта экскурсия. Началась она со знакомства с расположенными на здании полиции мемориальными досками Валентину Петровичу Куклину и Михаилу Григорьевичу Клименко, погибшим на боевом посту.

Далее в музейной комнате полиции ребята из уст А.С. Бохан узнали об истории ОМВД и его ветеранах. Познавательным стал рассказ о работе эксперта-криминалиста. Павел Анатольевич Заметельский показал унифицированный чемодан криминалиста, с которым он выезжает на место происшествия. Ребята с интересом слушали его, изучали приспособления, используемые при снятии отпечатков пальцев, следов, оставленных преступником на месте преступления.

О средствах защиты сотрудника полиции лицеистам поведал Александр Юрьевич Кузьменко. Дети могли примерить шлем, защитный бронежилет, подержать в руках пистолет Макарова, правда, только учебный.

На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы. Надеемся, что кому-то из них эта встреча поможет в выборе будущей профессии.

А. Бохан, председатель совета ветеранов ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10