Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.10.2021 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение ремонта - подарок к юбилею

Нынешний коллектив и ветераны детско-юношеского центра

Модная коллекция «Казачья круговерть» от «Стильных штучек»

Г.А. Петрова вручила грамоту Алёне Петровой

Каждый год детско-юношеский центр на протяжении не одного десятка лет гостеприимно распахивает двери для всех творческих, активных и любознательных ребят. В сентябре в этом учреждении дополнительного образования случилось сразу несколько знаменательных событий – долгожданное открытие обновлённого после капитального ремонта здания и 60-летний юбилей центра.

Теперь в здании не только тепло и уютно, но ещё и очень комфортно и эстетично. И всё это сделано для ребят, которые здесь занимаются.

Хочется отметить, что детско-юношеский центр посещают более 600 мальчишек и девчонок. Здесь реализуются 37 образовательных программ различных направлений. Ребёнок сам может выбрать занятие по душе: петь и танцевать, вязать и шить, лепить и мастерить поделки, изучать английский язык, попробовать себя в роли актёра или ведущего, стать участником акций, фестивалей, конкурсов и т.д.

В этом учреждении трудятся креативные педагоги, которые творчески развивают способности ребят. Только за прошлый год 146 детей стали участниками международных, всероссийских, региональных, районных фестивалей и конкурсов, 65 из них выиграли награды или вошли в призёры.

Родители всегда с радостью отдают сюда своих ребятишек, они видят их рост, когда те выступают на сцене или мастерят поделку. Успехи воспитанников ДЮЦ они могли наблюдать и на недавно состоявшемся в честь юбилея и открытия центра концерте.

Один номер сменял другой, и всё это под весёлые ритмы и песни. В концертной программе принимали участие: солистка Айслу Шарипова, вокальная студия «Лайм кидс», ансамбли «Звонница» и «Карамель» (рук. А.В. Петрова), театр мод «Стильные штучки» (рук. С.В. Оковитая и Л.Н. Тюзкина).

Не забывает нынешний коллектив центра ветеранов, которые трудились здесь в разные годы. На концерт пригласили Л.А. Фетисову, Л.Н. Геккель, Л.С. Кибис, А.Д. Тутунову и Г.В. Жильцову.

В честь Дня учителя Г.А. Петрова вручила награды педагогам ДЮЦа: грамотами администрации Павлоградского района отмечены А.В. Петрова и Я.П. Алексеенко, грамотами комитета образования – Л.Н. Тюзкина, С.В. Капитонова и М.А. Кривицкая.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23