Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая учительская перемена

Г.А. Петрова (третья справа) с награждёнными педагогами (слева направо) О.Н. Губаренко, Б.С. Абелькенова, С.А. Кейних, Т.А. Перевалова, В.Н. Моисеенко

На прошлой неделе на сцене капитально отремонтированного здания, в котором располагаются два учреждения – детско-юношеский центр и детская школа искусств, состоялся районный праздник, посвящённый Дню учителя.

Перед началом торжества для собравшихся в зале гостей на мультимедийном экране показали видеоролик о буднях педагогов. Сценарий концерта разработали по тематике всем известного фильма «Большая перемена», а ведущие – молодые педагоги Юлия Нелаева (ДЮЦ) и Максим Наливайко (Тихвинская школа) – на время перевоплотились в героев этой киноленты – Светлану Афанасьевну и Нестора Петровича.

Педагогическая профессия – это неустанный труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков. Это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и незаурядность.

Со словами поздравлений в адрес виновников торжества выступила председатель комитета образования района Г.А. Петрова. Она же вручила награды учителям. Почётной грамоты Министерства просвещения РФ удостоены учитель русского языка и литературы Павлоградской гимназии О.И. Губаренко и учитель начальных классов Хорошковской школы Т.А. Перевалова.

Почётные грамоты министерства образования Омской области получили воспитатель детского сада «Берёзка» Б.С. Абелькенова, учитель математики Тихвинской школы С.А. Кейних и учитель русского языка и литературы Хорошковской школы В.Н. Моисеенко.

Приятным подарком для учителей стало выступление воспитанников детско-юношеского центра и детской школы искусств, которые исполнили танцевальные, инструментальные и вокальные номера.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20