Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.09.2020 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Не могу быть равнодушным"

М.Ш. Мухамеджанов

В биографии Мухтара Шарикбаевича Мухамеджанова все ключевые моменты становления его как личности, профессионала связаны именно с нашим районом. Хотя он родился в соседнем Русско-Полянском районе, учёбу начал в Кайдаульской восьмилетней школе. А в старших классах получал среднее образование в Юбилейной школе.

Затем были годы армейской службы, обучение на курсах баянистов-хоровиков при областном Доме народного творчества.

Но не это стало основной профессией в трудовой биографии молодого человека, всегда отличавшегося активной жизненной позицией и неравнодушием к общественной жизни. Он вернулся в Кайдаульскую школу преподавателем русского языка и литературы, одновременно поступив на заочное отделение филологического факультета Омского педагогического института им. М. Горького.

Успешно завершил полный курс обучения, но к этому времени молодой, энергичный человек уже получил назначение на работу секретарём комитета комсомола совхоза «Павлоградский», а через несколько лет стал начальником районного пионерского лагеря «Орлёнок».

Гордится он и своей большой дружной семьёй. Вместе с супругой Нисвельды Хайруловной они вырастили четверых сыновей, помогли получить им достойное образование. Двое внуков и внучка радуют сегодня бабушку с дедушкой.

Самый большой отрезок трудовой биографии Мухтара Шарикбаевича связан с должностью председателя профкома ЗАО «Милоградовское» – с ноября 1986 года по декабрь 2016-го. Множество почётных грамот разного уровня, звание «Ветеран труда» – это всё признание его трудового вклада. Но полностью погрузиться в пенсионный покой, когда подошли годы, его энергичная, деятельная натура просто не позволила, и ветеран труда продолжает свою деятельность на уже знакомом поприще.

В настоящее время М.Ш. Мухамеджанов является председателем координационного совета профсоюзов Павлоградского района (Омский областной Союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов»). К тому же он депутат райсовета пятого созыва.

И депутатская деятельность, как он сам считает, ему по душе и по силам. Являясь председателем комиссии по социальным вопросам, он готовит и рассматривает с другими депутатами вопросы улучшения жизни сельчан, отчитывается перед избирателями.

Самые значимые вопросы, которые удалось решить вместе с администрациями поселения и района, считает депутат М.Ш. Мухамеджанов, это урегулирование работы автоперевозчика в районе в 2016 году, капитальный ремонт спортзала в с. Милоградовка, и здесь же установление вышки для устойчивого приёма телефонной связи.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19