Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2020 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитались участковые

Участковый Д.Ю. Ситин, первый заместитель главы района Д.И. Дизер, глава района А.В. Сухоносов, начальник ОМВД России по Павлоградскому району М.Н. Чегаев

19 марта в Богодуховском сельском поселении прошёл ежегодный отчёт населению участкового уполномоченного Д.Ю. Ситина.

Жители села со всей ответственностью подошли к этому мероприятию, пришли послушать участкового и задать ему интересующие вопросы. Собрание состоялось в Богодуховском досуговом центре.

Д.Ю. Ситин начал отчёт с анализа общей обстановки на территории Павлоградского района, сообщил о происшествиях за 12 месяцев. Рассказал гражданам о ситуации в сельском поселении, о зарегистрированных происшествиях на территории Богодуховки, а также отметил, что все уголовные и административные дела раскрыты.

Особое внимание участковый заострил на преступлениях в сфере мошенничества, совершённых с использованием средств мобильной связи и интернет-сети. На сегодняшний день – это самый распространённый вид правонарушений. Как пояснил Д.Ю. Ситин, ежедневно на территории области регистрируется от 20 до 30 преступлений данного характера. Мошенники пользуются доверчивостью людей, обманывая под различными предлогами, чтобы заполучить необходимую информацию для снятия денежных средств.

В некоторых случаях преступники представляются банковскими сотрудниками или работниками специализированных служб, тем самым вводя человека в заблуждение, убеждая добровольно переводить свои деньги на счета мошенников. Участковый уполномоченный объяснил богодуховцам, что преступления такого характера тяжело раскрыть, так как правонарушители чаще всего проживают в других регионах России. Он призвал граждан ни в коем случае не передавать данные своих банковских карт подозрительным людям.

Уделил внимание подделке денежных купюр на территории Омской области и Павлоградского района. Д.Ю. Ситин попросил жителей села проявить бдительность и внимательно относиться к денежным купюрам, которые попадают к ним в руки, а также к людям, от которых они поступают.

На отчёте присутствовали глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, первый заместитель главы Д.И. Дизер, начальник ОМВД России по Павлоградскому району М.Н. Чегаев, глава Богодуховского сельского поселения С.А. Нелаев.

Затем жители села смогли задать волнующие их вопросы.

Участковые уполномоченные уже провели подобные отчёты во всех сельских поселениях. Такие встречи крайне важны, так как, повышают доверие людей к полиции и участковому.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16