Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2020 17:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павлоградцы в золотой середине

Слева направо: О. Жбанков, А. Пелипас, К. Гринвальд, Т. Налимова, Н. Дранова, Л. Лобацевич, С. Гаврилович

Сборная Павлоградского района возвратилась с «Праздника Севера. Тевриз-2020», заняв 16-е общекомандное место из 32 команд-участниц, и оказалась в середине турнирной таблицы. В прошлом году наши спортсмены были четырнадцатыми. Сборная района в финале соревнований приняла участие в восьми из двенадцати видах спорта.

Лучшие результаты показали биатлонисты – четвёртое место. В составе команды Н. Дранова, Т. Налимова, С. Гаврилович и О. Жбанков. Ровно столько же очков принесла команде спортивная семья Игоря и Анастасии Кузнецовых с сыном Дмитрием. Семейная команда участвовала в лыжной гонке, дартсе и смешанной эстафете. Интересные задания ждали их в последнем состязании, где папе пришлось на время запрягать лошадь, а маме бежать дистанцию с коромыслом и вёдрами. Они успешно со всем справились, став четвёртыми.

По восемь очков внесли в общий вклад шорт-трекисты и радиотелеграфисты. В составе сборной по шорт-треку Е. Василевский, Д. Матюшин, Д. Подорожняк и Н. Гриценко (тренер В. Ноженко). В скоростной телеграфии выступали Е. Манамс, Т. Москаленко и И. Манамс.

17-е место завоевали лыжники, в составе лыжной сборной два новых участника – А. Пелипас и К. Гринвальд, а также Н. Дранова, С. Гаврилович, Т. Налимова и О. Жбанков.

Обязательный вид соревнований – спартакиада школьников, здесь у палоградцев 20-е место.

В день открытия соревнований поддержать команду приехал глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, он привёз спортсменам сладкие подарки, а также на протяжении всей лыжной гонки болел за наших ребят.

Команда признательна водителю «Газели» Милоградовской школы В. Вольфу за доставку спортсменов на праздник.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17