Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.10.2019 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешный дебют

(Слева направо) О. Фесенко, Н. Белый, С. Поротников, А. Кандаур

28 сентября состоялось открытое первенство Колосовского района по гиревому спорту, в котором приняло участие более 80 человек из шести районов Омской области. В этом спортивном мероприятии участвовали молодые спортсмены – гиревики из Павлоградского района.

По итогам упорной борьбы в категории 53 кг среди самых молодых атлетов с гирями 12 кг первое место занял Николай Белый, показав в упражнении толчок 154 подъёма за 10 минут. В этой же категории, но в старшей возрастной группе, Стас Поротников стал бронзовым призёром, в толчке двух гирь по 16 кг зафиксировав 111 раз. В более тяжёлой весовой категории свыше 53 кг серебро завоевал Олег Фесенко, подняв две гири по 16 кг 113 раз. И завершал выступление наш молодой, но уже знаменитый земляк из Юрьевки – Алексей Кандаур, который стал бронзовым призером, выступая в новой весовой категории, на 10 кг больше собственного веса с более сильными атлетами. В итоге в рывке показал своё лучшее достижение с гирей 24 кг – 174 подъёма.

Хочется сказать, что все ребята отработали по личным рекордам и для начала спортивного сезона показали вполне приличные результаты.

Тренируются они в спортивном клубе «Железная хватка» при Павлоградской гимназии.

Буквально через месяц наши молодые звёздочки смогут выступить на более представительном турнире – чемпионате Омской области среди юношей до 18 лет.

Хотелось бы сказать слова благодарности директору физкультурно-спортивного центра Валерию Рожонкову за предоставленный транспорт, родительскому комитету в лице Ольги Белой и Алеси Фесенко, водителю Кайрату Жумабекову, который участвовал в перевозке детей.

А. Анасенко, чемпион мира по гиревому спорту

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13