Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2014 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доставляют свежую корреспонденцию

Работники богодуховского отделения почтовой связи (слева направо): Н.Н. Клок, С.А. Мазурова и Н.Н. Корниенко
13 июля — День российской почты

Представить нашу жизнь без почты трудно. Кто, как не почтальон, вовремя доставит свежую корреспонденцию. Раньше, когда ещё не появились сотовая связь и Интернет, многие с нетерпением ждали долгожданное письмо или открытки с поздравлениями. И сейчас, в современном мире, почта не потеряла своей актуальности, особенно в сёлах и маленьких деревнях.

Вот и свою жизнь без почтового отделения жители села Богодуховка представить не могут. Почта для них не только то место, где можно воспользоваться определенными видами предоставляемых услуг, это еще и то место, где можно просто прийти пообщаться, узнать и обсудить деревенские новости.

Возглавляет Богодуховское отделение почтовой связи уже более десяти лет начальник Светлана Анатольевна Мазурова, до этого шесть лет она работала здесь же почтальоном.

– Работать мне нравится, как бы не было трудно, – признается Светлана Анатольевна, – но эти трудности не вечны и они решаемы.

А сложностей у неё хватало: постоянные изменения и почтовые реформы, приходилось и работать и по 12 часов в сутки, когда не было почтальонов.

А без своих почтальонов Натальи Николаевны Корниенко и Натальи Николаевны Клок она как без рук.

– Две Наташи – мои «палочки-выручалочки», – шутит С.А. Мазурова, – что бы я без них делала? – задает сама себе этот вопрос.

Натальи обслуживают по 120 дворов каждая, самое напряженное время – раздача пенсий для 175 богодуховских пенсионеров. Да и каждую пятницу нужно вовремя доставить до подписчиков любимую и всеми читаемую районную газету «Ваша звезда» (многие называют её ласково наша «Звёздочка»). Нынче районку здесь выписали почти 200 человек.

Для них, работников почты, всегда найдутся дела. На почте люди оплачивают коммунальные услуги, телефонную и сотовую связь, Интернет, выписывают газеты, журналы, отправляют посылки и денежные переводы. И это только малая часть предоставляемых почтовым отделением услуг. Ещё раз убеждаешься в том, что почтальон – это действительно нужная профессия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133