Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2014 11:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное - живое общение с людьми

Ирину Мартынову в работе почтальона привлекает прежде всего возможность живого общения с людьми
13 июля — День российской почты

На Павлоградский почтамт Ирина Мартынова пришла год назад, но профессия почтальона для неё новой не была. Когда она проживала с семьёй в Кокчетавской области, её мама Раиса Яковлевна работала в узле связи. А уходя на заслуженный отдых, тяжёлую почтальонскую сумку передала дочери.

Ирине Иосифовне нравилось в новом деле всё, но главное – живое общение с односельчанами, возможность помочь.

В 90-х лихих годах Мартыновы перебрались в Россию, обосновались в Явленопокровке. Работа в деревне нашлась на ферме, где хозяйка дома с полной ответственностью (а по-другому живая, энергичная женщина просто не умеет) трудилась в родильном отделении. И лишь когда ещё раз семья сменила местожительства, на улицу 8 Марта в райцентре, Ирина Иосифовна вновь приняла почтальонские обязанности, близко познакомилась с адресатами корреспонденции на своём участке и своей расторопностью, доброжелательностью «растопила» лёд у самых придирчивых, взыскательных. И в коллективе ей живётся комфортно, добрые отношения всегда хорошее подспорье в общем деле.

А когда ей предложили принять участие в региональном конкурсе профмастерства «Лучший почтальон Омской области-2014», охотно откликнулась.

– Это такой полезный опыт и столько эмоций, нового, добрых знакомств, что я даже не сожалею, что не дотянула по баллам до призового места. И старания мои, подготовка сослужат добрую службу в работе, – считает Ирина Иосифовна.

Немаловажный штрих, младшей дочери Юлии, когда появилось вакантное место, она посоветовала устроиться в сортировочный отдел, где та и трудится сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131