Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помоги собраться в школу!

Ежегодно накануне учебного года бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального облуживания населения Павлоградского района» проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье».

Цель это акции – оказание адресной социальной помощи в подготовке к новому учебному году семьям с детьми, оказавшимся в трудном финансовом положении: безработным, многодетным, малообеспеченным, неполным. Акция предполагает сбор от населения школьной литературы, канцелярских принадлежностей, обуви и одежды для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в семьи, находящиеся в сложном материальном положении. Передаваемые вещи должны быть чистыми.

«Мы обращаемся с просьбой к организациям района, индивидуальным предпринимателям и просто добрым людям принять участие в благотворительной акции, – призывает специалист по социальной работе Т.В. Кайлер, курирующая проведение акции «Семья помогает семье». – Выражаем признательность всем принявшим участие в акции в предыдущие годы. Жители района всегда откликались на наши просьбы о помощи, и, надеемся, что и в этот раз они не останутся в стороне. Дети растут быстро, в каждой семье остается много вещей в хорошем состоянии, которые ещё могут послужить другим людям, а многие семьи нуждаются в обуви, одежде, канцелярских принадлежностях и предметах первой необходимости».

Более 500 единиц одежды, обуви, канцелярских принадлежностей передали жители района в комплексный центр социального обслуживания населения в рамках акции «Семья помогает семье» в прошлом году. Собранные вещи были переданы в 65 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сложном материальном положении.

Акция «Семья помогает семье» проводится до 31 августа. Пункт приема вещей организован по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Зелёная, 10, БУ «КЦСОН Павлоградского района», кабинет 305, в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Телефон для справок: 3-16-02.

Проявите отзывчивость, доброту и понимание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63