Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2016 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Четвертый век. Всемирная история Омска"

Акция "Четвертый век. Всемирная история Омска" позволит омичам понять и оценить то, что происходило с городом на протяжении сотен лет, и с уверенностью перешагнуть трехвековой рубеж.

Добавлять свои факты истории Омска можно уже сейчас на сайте проекта (http://gtrk-omsk.ru/300years/). В дальнейшем, по окончании формирования списка, будет запущено интернет-голосование за самые знаменательные для омичей события.

Для каждого жителя региона, посетившего сайт проекта (http://gtrk-omsk.ru/300years/), организаторы сформировали ряд смысловых блоков. В рамках раздела "Интернет-голосование" омичам выпадет уникальный шанс своими руками "создать" собственную историю своей малой родины, выбрав самые значимые события в истории города.

В разделе "Арт-и-факты" зрителям представят упрощенную летописную версию Омска для семейного просмотра. В специальном проекте "Отличный век" люди самых разных профессий поделятся своим мнением по поводу событий, произошедших в Омске за три века, хваля и оправдывая поступки исторических личностей, или, напротив, критикуя и вынося им свои приговоры.

«Такому масштабному проекту нужна была и мощная телевизионная поддержка, поэтому организаторы подготовили для зрителей цикл программ в формате ток-шоу. Отныне в эфире Омского областного телевидения зрители будут регулярно встречаться с "лицами" проекта — ведущей 12 канала Светланой Лазаревой и народным артистом России Борисом Щербаковым, приглашенным специально для ведения передачи. В программе примут участие известные омские ученые, краеведы, представители творческой интеллигенции и все неравнодушные к истории родного края люди. Завершится проект «Четвертый век» в дни празднования 300-летия Омска», — рассказал автор идеи, генеральный директор 12 канала Александр Малькевич.

ИП "Омская губерния": www.omskportal.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146