Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная ёлка страны

Открытые сердца

26 декабря в Государственном Кремлёвском дворце г. Москвы состоялась Кремлёвская ёлка. По традиции в рамках новогодних представлений в Кремле проходят общероссийская ёлка, патриаршая, а в один из дней все представления адаптированы для детей с нарушением слуха.

В подготовке и проведении ёлок задействовано более полутора тысяч человек – это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов.

На главной ёлке страны, общероссийской, побывали и 80 юных жителей Омской области – победители олимпиад, спортсмены, добившиеся высоких результатов, а также дети, нуждающиеся в особой заботе. Перед поездкой в столицу нашей Родины все дети отдохнули в одном из омских санаториев. В числе посетивших новогоднее представление в Кремле и павлоградские школьники – лицеист Артём Сихварт и ученик Краснодарской школы Артём Карпусь.

Пятиклассник Артём Сихварт не только хорошо учится, о чём свидетельствуют его многочисленные грамоты, но и активно участвует в жизни класса и школы, является победителем олимпиад и НОУ, постоянным участником интеллектуальных конкурсов и турниров. Кроме этого, мальчик занимается лёгкой атлетикой, состоит в объединениях «Умники и умницы» (лицей) и «Танцы» (ДЮЦ), любит читать.

Артём Карпусь, пятиклассник Краснодарской школы, также, как и его товарищ, хорошо учится. Больше всего по душе мальчишке такие школьные предметы, как биология, география, технология и физическая культура. По этим предметам он становился победителем олимпиад. Артём – активист класса и школы, спортсмен, участник соревнований по футболу и лёгкой атлетике.

В канун Нового года, когда сбываются мечты, КЦСОН Павлоградского района была организована благотворительная акция «Открытое сердце: Новый год – праздник для всех». В рамках акции собраны подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

Выражаем огромную признательность всем, кто «открыл своё сердце» и протянул руку помощи детям, которые так нуждаются в заботе, доброте и внимании. Особую благодарность выражаем ИП С.Н. Овчаренко, предоставившему подарки всем детям-инвалидам, проживающим на территории Павлоградского района. Не остались в стороне от участия в акции и другие индивидуальные предприниматели нашего района: С.В. Шевченко, Е.А. Давиденко, Н.В. Крапивко, И.В. Олейник, В.А. Кишка, которые обеспечили новогодними подарками детей из неблагополучных семей.

Нести радость самым беззащитным и нуждающимся в заботе детям — невероятно приятно. Так чудесно дарить сказку, когда её очень ждут. Отдельные слова признательности заслуживает имам мусульманской мечети Д.М. Куандыков, который не первый год участвует в подобном мероприятии и всегда откликается на просьбы помочь.

Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Уверены, что пример этих людей показателен для других. Оказывая помощь, человек дарит не просто материальные ценности, а радость и надежду.

Коллектив КЦСОН

Сладости для ребятишек

610 сладких новогодних подарков получили маленькие жители нашего района в канун нового года. 202 из них – губернаторские, приобретенные благодаря спонсорам, в числе которых выступил и депутат Законодательного собрания Омской области В.И. Пушкарёв.

Большая часть губернаторских подарков была передана детям-сиротам, опекаемым, мальчишкам и девчонкам, обучающимся в Южной коррекционной школе-интернате.

Ребят, успешных в учёбе, творчестве, спорте поощрили подарками, купленными за счет средств муниципального бюджета. Индивидуальный предприниматель нашего района С.Н. Овчаренко оказал помощь в приобретении подарков для детей с ограниченными возможностями. Благодаря Сергею Николаевичу сладкий новогодний сюрприз получил каждый такой ребёнок в Павлоградском районе.

Атмосферу праздника, сказки для павлоградских ребятишек помогли создать депутат Законодательного Собрания Омской области Д.Б. Павлов, индивидуальные предприниматели Е.А. Давиденко, С.В. Шевченко, Н.В. Крапивко, В.А. Кишка, И.В. Олейник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35