Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.01.2016 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые окна в "Чебурашке"

В предновогоднем интервью «Вашей звезде» глава района А.В. Сухоносов отметил, что одной из приоритетных задач на начало теперь уже текущего года является утепление «холодных» по тепловому режиму групп детского сада «Солнышко».

Уже в канун новогодних праздников в игровой комнате группы «Чебурашка» старые деревянные окна были заменены на пластиковые. Наружные стены этой же группы рабочие утеплили современным полистиролом, предварительно пропенив, где необходимо, стыки плит здания.

Запланированные на период январских «каникул» работы «сорвала» морозная погода. Однако во вторник текущей недели ремонт был продолжен: пластиковые окна начали устанавливать уже в спальне той же группы «Чебурашка».

Первые январские морозные дни стали лакмусовой бумажкой, показавшей эффективность предпринимаемых мер. Как отмечает заведующая детским садом «Солнышко» С.А. Пиндюк, в игровом помещении стало намного теплее, и это с учетом того, что замененные окна находятся с наветренной стороны – почти все каникулы именно в их сторону и дул холодный ветер.

Остается добавить, что ремонтные работы ведутся за счет средств муниципального бюджета, а их ход контролируется лично главой района.

Ирина Гончаренко

МНЕНИЕ

Евгения Марченко, мама двухлетнего Димы:

«Мой сын первый год ходит в детский сад «Солнышко», но мы уже успели ощутить, насколько прохладно в группе: и в межсезонье, и особенно зимой. Старые деревянные окна являлись во многом тому причиной. Спасибо Александру Владимировичу за эту инициативу. Наконец-то, наши детки не будут мёрзнуть!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106