Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.07.2014 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнай свои долги

С 2012 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области работает общедоступный и удобный поиск информации о наличии задолженностей через Интернет.

На официальном сайте УФССП по Омской области www.r55.fssprus.ru, работает Интернет-ресурс «Банк данных исполнительных производств». Именно с его помощью можно получить информацию о наличии или отсутствии задолженности.

Прежде чем приступить к поиску, необходимо выбрать его категорию – физические или юридические лица. Затем нужно ввести фамилию имя, отчество и дату рождения. После введения всех необходимых данных, на экране компьютера появится таблица с результатами поиска, где содержится информация о задолжавшем гражданине, номере и дате возбуждения исполнительного производства, сумме долга, наименовании районного отдела судебных приставов, контактах судебного пристава, к которому следует обращаться. Прямо из таблицы можно распечатать готовую квитанцию с заполненными реквизитами для оплаты задолженности, либо перейти на платежные системы и моментально оплатить долг.

Пользователи социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» тоже имеют возможность проверить себя через приложение «Банк данных исполнительных производств». Приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. Для владельцев мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone разработано официальное бесплатное приложение под названием «ФССП», с помощью которого можно также воспользоваться «Банком данных».

Для работы в данном сервисе необходимо зайти в «Магазин приложений», набрать в поисковой строке «ФССП», установить приложение и подписаться на получение сведений о наличии задолженностей по исполнительным производствам. Пользователю, создавшему «Подписку», с каждым новым обновлением информации в «Банке данных», будет автоматически направляться сообщение, содержащее актуальные данные.

Если вы обнаружили себя в «Банке данных», УФССП по Омской рекомендует обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу или телефону. Сделать это необходимо в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы РФ.


Пресс-служба УФССП России по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

336