Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.07.2014 12:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные новости района

Спортивные новости района: члены команды павлоградского общества инвалидов участвовали в областном турнире по боулингу, а 26 июля, во время открытия рыболовного сезона на водоеме "зона отдыха", рыболовы-любители будут соревноваться, чья рыбка больше.

26 июля состоится открытие рыбалки и состязание рыболовов

Павлоградская районная казачья община заключила с генеральным директором ЗАО «Нива» В.И. Пушкаревым договор временной безвозмездной аренды нивского водоема «Зона отдыха», куда за счет добровольных взносов павлоградцев был закуплен и запущен для разведения малек карпа и карася.

Чтобы активизировать рост малька, был закуплен комбинированный корм. На территории проводились субботники по наведению санитарного порядка, высадили саженцы сосны, поставили аншлаги с предупреждениями о запрете рыбалки до тех пор, пока рыба не достигнет промысловых размеров, о запрете мыть машины и мусорить.

Следует заметить, что абсолютное большинство отдыхающих отнеслись к этому с пониманием. Подключилась к данному мероприятию и администрация Павлоградского муниципального района.

Сегодня рыба достигла тех размеров, который можно назвать промысловыми. Поэтому совместным активом принято решение открыть рыбалку для тех, кто внес в данное дело определенную лепту, 26 июля с 7 часов утра.

Это будет не просто открытие рыбалки на водоеме, но и соревнование рыболовов-любителей, желающих принять в нем участие. Для этого предусмотрены призы в виде кубков и памятных подарков победителям в трех номинациях.

При ловле рыбы разрешено использовать лодки. А так как рыбаки будут находиться в несколько неравных условиях, награждения предусмотрены и для тех, и для других. Разрешено на соревнованиях использовать по 2 удочки, оснащенные двумя крючками.

Строжайше запрещается как в этот день, так и в дальнейшем ловля сетями и прочими хищническими орудиями. За этим будет установлен строгий контроль и предусмотрена административная ответственность.

Поддержать соревнующихся рыболовов приглашаются все желающие.

В. Новиков, атаман казачьей общины

 

Призовое место

Члены команды павлоградского общества инвалидов – неизменные участники различных областных и районных спортивных мероприятий. Вот и нынче они состязались в областном турнире по боулингу среди людей с ограниченными возможностями.

Команда уже восьмой год подряд принимает участие в этом турнире, два раза становилась чемпионом, а на этот раз заняла призовое третье место.

Честь Павлоградского района защищали В.Н. Шадрин, В.М. Скляров, В.И. Оковитый, И.А. Мерзляков, М.В. Касаев, А.В. Кравцов и М.Т. Карсенов. Примечательно, что именно павлоградец Александр Кравцов одержал победу в личном первенстве по набранным очкам, за что и получил бесплатный билет на соревнования по автомотокроссу.

Команда благодарит районный отдел культуры за предоставленный транспорт для поездки на соревнование.

Но это не первое их летнее соревнование. В июне команда районного общества инвалидов заняла десятое общекомандное место в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями, итоги которых пошли в зачет летнего спортивного праздника «Королева спорта. Черлак-2014».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

355