Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.07.2014 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр спел песню на немецком языке

Преподаватель ДШИ Евгения Валерьевна Валын со своим учеником Александром Подгорным
Во втором областном конкурсе немецкой культуры «Классика и современность», прошедшем в Азово, приняли участие преподаватели и учащиеся музыкального отделения Павлоградской детской школы искусств.

В конкурсе немецкой культуры "Классика и современность" учащиеся ДШИ показали себя самым достойным образом: Александр Подгорный занял первое место (академический вокал), Константин Валын – третье (баян).

Анастасия Широкорад (фортепьяно), Игорь Гордиенко (баян), Степан Рассохин (баян) стали дипломантами конкурса.

Согласно требований немецкой национально-культурной автономии Омской области был утверждён список участников межрегионального Всесибирского конкурса юных музыкантов имени М.М. Вернера в г. Кемерово. От Омского региона отправился на него и Александр Подгорный.

Саша выступал в номинации «вокальное искусство», причём одним из условий стало исполнение двух разноплановых по характеру песен немецких композиторов или народной музыки на языке автора.

Большую помощь в подготовке оказала учитель немецкого языка гимназии Е.Н. Кулькова, за что мы очень благодарны ей и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Она не просто перевела тексты на немецкий язык, но и помогла с произношением, ведь юный конкурсант изучал английский язык.
Исполнял произведения Александр под «живой» аккомпанемент – фортепьяно.

И кропотливый труд, талант юного исполнителя дали свои результаты – Александр занял второе место.

Мы благодарны всем, кто принимал участие в организации этой не близкой поездки, кто за нас «болел» и поддерживал. Александру желаем новых побед, все предпосылки для этого у него есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189