Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2014 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свидетель и участник славных дел

Юбиляр Анна Романовна Дорошенко
Анна Романовна Дорошенко отметила 100 летний юбилей

На долю столетней жительницы села Богодуховка Анны Романовны Дорошенко выпало столько испытаний, что многим и не представить. Шутка-ли, родилась она еще в начале прошлого столетия в 1914 году.

На ее глазах в стране сменился политический строй, прошла коллективизация, Первая Мировая и Великая Отечественная войны, освоение целины, перестройка. И все это время женщина, помимо работы, которая ей выпала, сполна исполняла свою главную человеческую миссию – материнскую. Воспитала шестерых достойных детей. А после войны поддерживала еще и мужа-инвалида, фронтовика, с которым прожили в мире и согласии пятьдесят три года.

Не случайно, что поздравить Анну Романовну приехали вместе с многочисленной родней глава района Андрей Капля, директор ЗАО «Богодуховское», Почетный гражданин Павлоградского района Виктор Буц, глава поселения Николай Буц, председатель районной ветеранской организации Людмила Шнайдер, заместитель руководителя УМТСР в Павлоградском районе Людмила Жукова. В числе поздравлений особо хочется выделить поздравительную телеграмму от Президента Владимира Путина, в которой он благодарил Анну Романовну за ее неоценимый вклад в историю и экономику страны.

В.Д. Буц от имени коллектива ЗАО «Богодуховское» подарил юбиляру большой современный телевизор. Подарков было много, но главное, что желали этой доброй и энергичной, женщине – крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких. Правда, недостатка в заботе она не испытывает, только правнуков у бабушки 60 и 15 праправнуков. Вот насколько разрослось семейное древо Дорошенко за сто лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116