Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2014 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они умеют и работать, и отдыхать

Без работников культурной сферы не обходится ни одно праздничное мероприятия в районе. Эти люди, не считаясь со временем, в будни и в выходные радуют и веселят, когда другие просто отдыхают. Вот и культработники решили себе устроить небольшой отдых, для них во второй раз прошла районная спартакиада. Её решено проводить ежегодно.

Уже по сложившейся традиции гостей и участников праздника встречала гостеприимная логиновская земля. В одном из берёзовых лесов поселения около водоёма оборудована замечательная зона отдыха. Именно здесь и решили провести нынешние соревнования. Участников приветствовали богини Олимпа и пожелали победы, дружно все вместе станцевали задорный танец сиртаки.

Заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко отметила, что работники культуры ежедневно делают нашу жизнь ярче и краше, и отрадно, что они нашли возможность и время для активного отдыха.

Компетентное жюри, в состав которого вошли председатель по молодежной политике А.И. Мартынов, начальник отдела по физической культуре и спорту О.В. Жбанков, директор бухгалтерии централизованных учреждений культуры Л.Н. Касьян и бухгалтер этой же структуры И.Н. Овчаренко, объективно оценивало каждый конкурс.

Первым конкурсом стало домашнее задание «Визитная карточка», к которому все команды подошли творчески: пели, танцевали, шутили, читали стихи и даже реп.

Затем наступило время спортивных баталий. Участники соревновались в комбинированной эстафете, беге, метании мячей и колец, дартсе. Здесь царили не только дух соперничества, но и поддержки, и веселья.

Капитаны с легкостью справились с запутанными ребусами и каверзными вопросами. А пока они отвечали на вопросы, командам нужно было придумать гимнастическую, а главное, творческую композицию.

Заслуженную победу одержала команда РИМДЦ, вторыми стали работники библиотеки, а третьими – юрьевцы.

На церемонии награждения каждой команде вручили грамоты за участие и присвоили номинации. Так самой выносливой стала команда «Кнопочки» (Нивское поселение), весёлой – «Кураж» из с. Богодуховка, позитивной – «Олимпийцы» из с. Южное, дисциплинированной – логиновские «Удалые девчата». Самой юной признали юрьевских «Веселушек», сплоченной – «Искру» (централизованная система библиотек), стабильной – «Мандарин» из РИМДЦ. В номинации «За волю к победе» отметили хорошковский «Динамит».

МНЕНИЕ

Петр Артамонов, председатель комитета по культуре:

Работники культуры находятся в постоянном напряжении, трудятся и в выходные, и в праздничные дни, а отдохнуть им редко удается. Поэтому два года назад и возникла идея именно активного летнего отдыха – проведение спартакиады культработников. Здесь они общаются, делятся опытом, веселятся от души, получают заряд бодрости и набираются сил для дальнейшего творчества.


Владимир Табачников, глава Юрьевского сельского поселения, участник спартакиады:

Это замечательный праздник. Такие мероприятия необходимы, они сближают людей, которых объединяет общее дело. Я заинтересован в том, чтобы работники культуры тоже отдыхали, ведь без их участия не проходит ни один праздник. Поселение и культура не отделимы друг от друга, глава – это тоже часть культурной составляющей. Не так давно при помощи администрации сельского поселения в Юрьевском ДК обновили аппаратуру.

Татьяна Лопатина, культорганизатор Логиновского ДЦ, участница спартакиады:

Я очень благодарна председателю комитета по культуре П.П. Артамонову, который подарил нам такой праздник. Для нас спартакиада имеет большое значение. Несмотря на физическую усталость, мы бодры, сильны духом. Мы даем волю своей фантазии, делимся творческими идеями, придумываем новое, а главное общаемся с коллегами, обсуждаем намеченные планы и просто отдыхаем в дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131