Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.06.2014 13:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принцип "одного окна" для упрощения приема документов

Ведущий инженер В. Комозин
Для упрощения приема документов от заявителей, сокращения сроков прохождения документов оперативного обмена информацией между смежными службами создана единая система государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Основной целью данной системы является прием документов от правообладателей по принципу «одного окна», то есть одновременного приема документов от заявителей для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав на объект недвижимости (земельный участок, жилой дом, квартира).

К примеру, заявителю необходимо зарегистрировать право собственности на объект, который не состоит на учете в государственном кадастре недвижимости. Принцип «одного окна» в таком случае позволяет значительно экономить время, т.к. отпадает необходимость обращаться к специалисту дважды. В результате заявитель получает кадастровый паспорт, и свидетельство о государственной регистрации права собственности одновременно. Для этого гражданину необходимо подать в Кадастровую палату заявление на оформление права собственности и приложить все необходимые документы. Все остальные процедуры специалисты Кадастровой палаты и Управления Росреестра осуществляют без присутствия заявителя.

Получить интересующую информацию вы можете по телефонам «горячей линии» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области (38172) 3-21-50, а также по телефону бесплатной всероссийской «горячей линии» Росреестра 8-800-100-34-34.

С 23 июня 2014 года межрайонный отдел №1 (расположен по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Ленина, 62, каб. №1) филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области переходит на 100% прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Павлоградский отдел Управление Росреестра по Омской области (расположен по адресу: р.п. Павлоградка, ул. 8 Марта, 55/13 (юстиция) будет осуществлять регистрацию объектов недвижимости. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229