Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2014 14:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя профессия - мое призвание

Заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Анатольевна Пиндюк: «Чувствую себя нужной». В окружении воспитанников из группы «Дюймовочка»
Ежегодно районная Доска Почета обновляется, здесь можно увидеть новые лица и имена. Права удостоенными такого почёта добиваются только лучшие люди нашего района. Те, кто доказал не словом, а на деле свое профессиональное мастерство, право быть достойным такого высокого звания и оказанного им доверия.

Заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Анатольевна Пиндюк в их числе, ее имя занесено на районную Доску Почета.

Сама Светлана Анатольевна считает, что быть в числе лучших людей района – это почетно и в то же время ответственно, так как на тебя ложится еще большая нагрузка. Еще это публичное признание, которое обязательно нужно оправдать. Это хороший стимул для дальнейшей работы.

Седьмой год С.А. Пиндюк заведует дошкольным учреждением, в ее ведомстве находится вся организационная деятельность как педагогического, так и детского коллективов. На ее хрупких женских плечах принятие управленческих решений. 26 педагогических работников, 13 человек учебно-вспомогательного персонала, 11 человек обслуживающего персонала, 239 детей, посещающих 12 групп детского сада – всем этим с большим успехом управляет Светлана Анатольевна.

Её лозунг – стремление к лучшему результату. Может быть поэтому детский сад имеет множество наград и благодарностей. В их числе неоднократное участие в региональном инновационном комплексе образования. Детский сад является базовым для всех дошкольных учреждений района, его воспитанники – постоянные участники всероссийских и региональных конкурсов.

У заведующей также немало наград: благодарность института развития «За эффективную деятельность в рамках регионального ИнКО» и кубок «Лучший участник ИнКО», диплом участника всероссийской конференции руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Как делится С.А. Пиндюк, она очень любит детей, считает свою профессию призванием. Рядом с детьми чувствует себя уверенно и комфортно. Порой, если что-то не удается, общение с воспитанниками помогает решить многие вопросы. Да и сами дети души не чают в Светлане Анатольевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207