Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.04.2014 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправляйтесь с комфортом

Ольга Ильинична КОВАЛЬЧУК, врач-педиатр, заведующая детским отделением БУЗОО «Павлоградская ЦРБ»:
В БУЗОО «Павлоградская ЦРБ» продолжается поэтапное проведение ремонта. Этой весной министерством здравоохранения Омской области на капитальный ремонт отделений гинекологии и детского выделено без малого десять миллионов рублей. Открытый аукцион на право проведения работ выиграла омская фирма ООО «Тритон», быстро и качественно выполнили весь намеченный объем работ, а первого апреля работники и маленькие пациенты детского отделения больницы справили новоселье в обновленном помещении.

Как рассказала заведующая детским отделением БУЗОО «Павлоградская ЦРБ» Ольга Ильинична Ковальчук, в бывшем отделении гинекологии, где сейчас располагается «детская больница», все изменилось до неузнаваемости. Заменены на пластиковые стеклопакеты все окна, их больше тридцати. Внутри помещения проведена отделка: штукатурка, поклеены обои под покраску, постелен линолеум, в необходимых помещениях уложена кафельная плитка.

Одним из преимуществ является приточно-вытяжная вентиляционная система с подогревом. Это крайне важно, ведь теперь в отделении, даже в ненастное время года, не будет сырости. Полностью обновлено все сантехническое оборудование, туалет адаптирован для детей. Имеются душевая, санитарная и «молочная» комнаты и палата интенсивной терапии с кислородной установкой, где все устроено согласно медицинским регламентам и нормам. В отдельном помещении обустроили физиокабинет.

В отделении девять палат: семь двухместных и две одноместные для детей до года с мамами. Кстати, все палаты расположены на солнечной стороне, что очень важно. Игровое помещение для маленьких пациентов светлое, просторное. Здесь есть телевизор, игрушки. В ближайшее время его обставят детской мебелью. В столовой, рассчитанной на 13-15 человек, тоже новая мебель.

В обновленном помещении удобно работать персоналу, а главное – комфортно пациентам, которые, наверняка быстрее пойдут на поправку в уютных палатах.

КОММЕНТАРИЙ:

Ольга Ильинична КОВАЛЬЧУК, врач-педиатр, заведующая детским отделением БУЗОО «Павлоградская ЦРБ»:

Мало быстро и качественно сделать ремонт, предусмотренный сметой, за что огромное спасибо строителям. Необходимо было еще по-домашнему, уютно и красиво всё обустроить. И здесь не обошлось без помощи жителей Павлоградского района, начиная от крупных предприятий, предпринимателей, до простых людей, наших земляков. Хотелось бы назвать тех, кто не остался равнодушным к нуждам здравоохранения и искренне всех поблагодарить.

Так коллектив ЗАО «Яснополянское» приобрел столы и 30 стульев для столовой и палат. Работники стройцеха этого хозяйства во главе с В.А. Кручининым и заместителем гендиректора И.И. Москаленко изготовили тумбы и мебель для обустройства приемного отделения.

Рабочие ЗАО «Монолит», генеральный директор И.И. Янченко, в кратчайшее время выполнили ремонт козырька на игровой комнате.

Н.Г. Поздняков из ООО «Формат» изготовил яркие фотографии на детскую тематику для оформления коридора и кабинетов.

Индивидуальным предпринимателем И.В Сопрун (магазин «Все для вас») приобретены тюль и гардинное полотно для палат, а С.В. Шевченко, магазин «Магнит», подарила жалюзи для игровой комнаты. Е.Н. Лебедева, магазин «Кристалл», – большую сушку для белья, Н.В. Кобзарь, магазин «Апельсин», – детскую мебель для игровой, предприниматели магазина «Заря» – телевизионную антенну. Также помощь в приобретении мебели оказали председатель районного Совета Н.В. Осадчая и гендиректор базы «Агрокомплект» Т.В. Баландина.

Посильную помощь в оформлении помещения оказывали павлоградцы М. Миллер, К.В. Полянская, Т.А. Рыбак, Л.С. Шершень, С.Ф. Майорова.

Помогали с установкой всевозможного оборудования, мебели, сантехники – рабочие, электрики больницы: И.В. Цикунов, В.Н. Рябченко, В. Цыпышев, С.В. Доманин, В.И. Лысенко, О. Мартыненко, Н.Г. Сергиенко, К.Н. Упорина. Работники автогаража больницы во главе с Ю.Н. Еременко помогли переехать из старого помещения в новое за полдня.

Спасибо вам всем, добрые и отзывчивые люди! Надеюсь, что теперь павлоградским ребятишкам, которые будут лечиться в нашем отделении, будет тепло, светло и уютно. И помните, что в их скором выздоровлении есть частичка и вашей души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237