Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2014 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефон доверия

Порой кажется, что абсолютно все потеряло свой смысл — бывают моменты, когда чувствуешь себя беззащитным, ощущаешь внутреннюю пустоту и думаешь, что найти выход из сложившейся ситуации уже не удастся. Человек становится агрессивным или наоборот впадает в депрессию, замыкается в себе. В этот момент ему особенно нужна моральная поддержка.

Поводом для обращения на телефон доверия могут стать любые переживания, несбывшиеся мечты, разочарования в любви, неумение общаться, одиночество, проблема взаимоотношений родителей с детьми-подростками многие другие обстоятельства жизни, создающие дискомфорт.

Если нет рядом близких людей, готовых помочь, такую поддержку могут оказать квалифицированные специалисты, стоит лишь снять трубку и набрать номер.

Телефон доверия — это всемирная практика помощи людям в трудных ситуациях, возможность анонимного разговора, в ходе которого абоненту предоставляется информация и психологическая поддержка, а он может передавать сведения специалисту. Консультации часто даются по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе может быть затруднительным.

Чаще всего телефоном доверия пользуются несовершеннолетние, молодежь и их родители. Чтобы помощь была наиболее эффективной, существует несколько принципов работы: во-первых, это анонимность абонента и консультанта: звонящие не обязаны называть себя, сообщать личные данные; телефонный номер не фиксируется;

во-вторых, конфиденциальность беседы: содержание не записывается и не передается; может собираться лишь стратегическая информация о звонке: категория проблемы, возраст абонента (если он его сообщил), его социальное положение; в-третьих — толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не критикуются — это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой; в четвертых — управление разговором: звонящий может в любой момент прервать беседу.

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию, никогда не бойтесь попросить помощи. Всегда есть люди, готовые вас поддержать. Бесплатный круглосуточный телефон доверия для несовершеннолетних и молодежи в нашем регионе: 26-42-41. Он подключен к Всероссийскому детскому телефону 8-800-2000-122 посредством услуги «Переадресация входящих звонков».

Звонки принимаются из любого района Омской области, круглосуточно, без перерывов и выходных. Поэтому любой человек, у кого возникли проблемы, может связаться с профессиональными консультантами в удобное для него время.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Публикуя телефон доверия, мы очень надеемся, что это поможет сохранить душевное спокойствие, избежать роковых поступков, выйти их состояния депрессии. А выход есть всегда, даже в самой сложной ситуации! Не держи проблему в себе, звони!  Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

«МинспортМедиа» — подведомственное учреждение 

www.sportom.ruwww.molodoy.infomediaplan@mdms.omskportal.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69