Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2014 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал месячник пожарной безопасности

Близится пожароопасный период. В настоящее время в Омской области, в том числе и в Павлоградском районе, сотрудниками пожарных частей проводятся профилактические мероприятия среди населения. Особенное внимание будет уделяться работе с детьми, которые зачастую любят пошалить с огнем, забывая об опасности.

С 1 по 30 апреля в Омской области объявлен месячник пожарной безопасности. В этом году он приурочен к празднованию 365-летия пожарной охраны России.

Будет осуществляться работа по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. В образовательных учреждениях запланированы занятия по основам безопасности жизнедеятельности, уроки мужества, практическая отработка эвакуации детей и преподавательского состава, демонстрация возможностей пожарно-спасательной техники и оборудования.

Многие дети не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, они не всегда способны предусмотреть последствия своих действий. Им свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести постоянную целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, рассказывать о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальных ситуациях.

Проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с учащимися.

В образовательных учреждениях и объектах с массовым пребыванием людей пройдут встречи с жителями. Будут организованы показательные выступления боевых расчетов пожарных и спасателей. В пожарной части пройдет день открытых дверей.

В. Махно, главный инспектор по пожарному надзору

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235