Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2014 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К посевной страде готовы

Механизатор Виктор Синявин ремонтирует свой К-700
Подготовка техники к посевной кампании

От того, в каком состоянии находится технический парк, зависит, как пройдёт посевная. Поэтому в ЗАО «Павлоградская МТС» ремонту техники уделяют большое значение. Также постепенно ведется и обновление тракторного парка хозяйства – не так давно приобрели три новых трактора МТЗ-82.

По словам главного инженера хозяйства Наурузбая Габдулловича Омарова, к посевной страде и к выходу в поле техника в основном уже готова, осталось выполнить лишь мелкие работы, которые займут пару дней.

Мастерская распахнула свои двери в начале ноября прошлого года, сразу же после окончания всех осенних полевых мероприятий. И закипела работа. В первую очередь произвели ремонт двигателей, мостов и КПП девятери К-700, трех МТЗ-80, одного Т-150. Также отремонтировали 45 сеялок, четыре агрегата кольчатых катков, пять агрегатов борон БМШ-15 и два агрегата борон ЗПГ-24.

Любой технике, а особенно сельскохозяйственной, необходим качественный ремонт, поэтому закупили все необходимые запчасти: коленвалы, КПП, поршневые и другие.

К техосмотру в мастерской ЗАО «Павлоградская МТС» готовы, здесь наладили весь технический парк, произвели помывку и покраску тракторов.

Основная нагрузка по подготовке техники к весеннему периоду легла на плечи опытных работников – заведующего мастерской Александра Кангура, механика Владимира Стрельца, слесаря Евгения Демченко, токаря Юрия Погребняка, автоэлектрика Олега Горина, сварщика Андрея Насонова.

Механизаторы Виктор Синявин, Николай Полещук, Евгений Сальников вплотную занимались ремонтом аппаратуры и двигателей К-700. Также добросовестно и ответственно относятся к своим обязанностям и остальные механизаторы, ведь именно им на отремонтированных ими же тракторах и предстоит выходить в скором времени в поле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160