Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2014 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техперевооружение продолжается

Автор: Евгений Манамс
Максим Ковальчук: «Стараемся обновлять парк техники ежегодно»
В закрытом акционерном обществе «Яснополянское» происходит ежегодное обновление машинно-тракторного парка. Не стала исключением и нынешняя весна.

В пятницу, 21 марта, в ЗАО «Яснополянское» из Омска прибыли своим ходом два новеньких трактора «Беларус» 3022 ДЦ.1 и автомобиль КамАз с прицепом. На этой неделе привезут 12 сеялок и широкозахватную борону «Булава». Общая стоимость приобретения превышает 15 млн. рублей.

Максим Ковальчук, генеральный директор ЗАО «Яснополянское»:


– Приобретение мы совершили за собственные средства, вырученные от реализации зерна. Технику предоставили давние и надежные партнеры хозяйства – базы «Агрокомплект» и «Омск-Дизель». Специалисты фирм провели полную предпродажную подготовку, а наши водитель Василий Перевалов и механизаторы Николай Перменев и Владимир Рудейко перегнали технику в хозяйство. Им же на ней предстоит работать в нынешнюю посевную.
Хозяйство не стоит на месте, динамично развивается, а значит, необходимо постепенно переходить на современную, более мощную и производительную технику, улучшать условия труда работников. Этим мы и занимаемся постепенно, по мере своих сил и финансовых возможностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102