Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2014 13:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На "Мурзилкины" именины

В нашем районе ежегодно во время весенних каникул проводятся мероприятия, которые посвящены книжкиным именинам. В Павлоградской гимназии состоялось открытие Недели детской книги, которое посвятили 90-летию образования журнала «Мурзилка».

Библиотекари районной детской библиотеки Н.Н. Егорова и А.Ю. Кацай и школьный библиотекарь Е.М. Подгорная провели для учеников начальных классов веселый и яркий праздник.

Ребята узнали об истории детских книг и детского журнала, о появлении «Мурзилки», о тех, кто создал это издание. Библиотекари рассказали о поэтах, чьи стихи печатаются на страницах этого журнала, который рос и развивался вместе со своими маленькими читателями. Мало кто знает, что в 2012 году журнал «Мурзилка» попал в книгу рекордов Гиннеса, как журнал для детей с самым длительным сроком издания.

Ученики поздравили своего любимца, исполнив стихи и частушки о Мурзилке и показав шуточные сценки с участием этого персонажа. Так ярко и задорно все вместе отпраздновали мурзилкин юбилей.

Также всех участников детской творческой выставки «90 лет Мурзилке» и областного фотоконкурса «Я читаю Мурзилку» наградили благодарственными письмами и сертификатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152