Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.03.2014 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У "Подруг" день рождения

На юбилей собрался тесный круг «подруг»
Любительское объединение «Подруги», которое действует при РИМДЦ, отметило свой первый большой юбилей – 10 лет со дня создания.

Этот общий день рождения они встречали в широком кругу. Дружные, активные, позитивные «подруги» востребованы и в мероприятиях, организуемых социальной службой. За участие, например, в ежегодной спартакиаде пожилых людей их команда «Русь» получила почётную грамоту, как самая находчивая.

В районном музее они в клубе любителей народной песни, в районной библиотеке – участники конкурсов чтецов, в Доме культуры их энтузиазму, желанию научиться чему-то новому тоже находилось «применение»…

А сколько праздников в народных традициях: Рождество, Пасха, Колядки, Масленица, они устроили за десятилетие! Всего и не перечислишь. И не для себя только, но и школьников приглашали, чтобы эта «ниточка» обрядов и обычаев наших предков не прервалась! А талантов неожиданных сколько в них вдруг проснулось: чтецы и художники, мастерицы на все руки и просто открытые общительные люди! Об этом наглядно говорит роскошная выставка, где не уместились даже на длинных столах все их вышитые мулине и бисером, рисованные картины, украшения из бусин и бисера, оригами, вязаные вещички, веера из подручных материалов и многое, многое другое.

Вот поэтому и пришли их поздравить (и не с пустыми руками) из музея и библиотеки, социального центра и РИМДЦ. Слов добрых не жалели и подарков, а нынешняя руководительница клуба Е. Шейко памятный альбом сделала. Ведущая этого торжества Н.В. Антонова всю «биографию» подруг поведала, а ансамбль «Счастливый случай» не пожалел красивых песен, не раз поднимавших в круг на танец этих неугомонных женщин.

С удовольствием ходили и ходят на встречу в свой клуб уже не первый год В.П. Задорожняя, бессменный лидер «подруг» В.И. Онышко, Н.К. Мазур, Н.Р. Швидкая, Н.А. Маршалка, Н.С. Ермола, Г.В. Тихоновецкая, М.Г. Анцибор, Л.В. Сороковая, В.Н. Смирнова, Л.Г. Каминская, Н.П. Касай, Л.Н. Верба, М.П. Анцибор и другие, находя здесь живое общение, интересные занятия рукоделием…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81