Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.03.2014 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При пожаре погибли люди

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
11 марта на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области губернатор Виктор Назаров поручил активизировать работу по усилению мер пожарной безопасности в регионе. Это связано с участившимися возгораниями в домах частного сектора и случаями гибели людей. Глава региона поставил задачу руководству муниципальных образований – незамедлительно провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых должен быть выработан алгоритм действий, направленных на предупреждение пожаров и выполнение профилактических мероприятий.

КОММЕНТАРИЙ:

Н. Курилов, старший инспектор ОДН района:

В настоящее время на территории Павлоградского района резко осложнилась ситуация с пожарами и травмированием на них людей. Только в истекшем периоде наступившего года произошло 12 пожаров (в прошлом году за это же время – 8). Два человека получили травмы, трое – погибли.
Одиннадцать пожаров произошли в жилом секторе, один на автотранспорте. Основные причины возгораний – аварийная электропроводка (четыре), неисправность дымохода (три), неосторожное обращение с огнем и курение (три), один поджег. Пожары произошли в с. Логиновка, р.п. Павлоградка, 10 марта в с. Богодуховка пожар стал причиной смерти троих граждан 1961, 1965 и 1973 годов рождения.
Анализ пожаров с гибелью людей показывает, что граждане пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124