Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.03.2014 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На высшем уровне

Команда Павлоградской гимназии — победители турнира. Слева тренер В. Ноженко
Спорт — это жизнь! Хоккей в нашем районе заметно помолодел. Об этом свидетельствовали четыре молодых команды, представлявшие свои поселения на VIII районном турнире по хоккею с шайбой на приз ЗАО «Яснополянское», прошедшем в выходные на хоккейной коробке в с. Хорошки.

Хоккей в нашем районе заметно помолодел. Об этом свидетельствовали четыре молодых команды, представлявшие свои поселения на VIII районном турнире по хоккею с шайбой на приз ЗАО «Яснополянское», прошедшем в выходные на хоккейной коробке в с. Хорошки.

По единодушному мнению всех гостей, приехавших на соревнование, а это и глава района А.Н. Капля, и депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарев, и главы многих поселений района, турнир прошел на высшем уровне. На протяжение восьми лет ЗАО «Яснополянское» встречает хоккеистов на своем льду. В этом году впервые было решено проводить его среди юношеских команд. И, действительно, в сёлах Южное, Богодуховка, Хорошки и в Павлоградской гимназии уже подросла достойная смена для взрослых хоккеистов района. В этих четырех поселениях ежегодно действуют хоккейные коробки, у ребят появилась достойная форма благодаря поддержке местных администраций и спонсорской помощи Дениса Куляша ( в Богодуховке и Хорошках).

Матчи проходили на прекрасно подготовленном хозяевами льду, а хорошая погода способствовала тому, что болельщики на протяжение шести игр подряд не покинули своих мест и дружно поддерживали любимые команды. Особую изюминку турниру, как всегда, придал бессменный комментатор, депутат районного Совета Н.М. Золотарев, с воодушевлением рассказывая о ходе каждой встречи.

В итоге нынешние победители районного турнира «Золотая шайба» – «Медведи» из Хорошков – в упорной борьбе уступили в финальной схватке ребятам из гимназии, ставшими в итоге чемпионами праздника, а на третьем месте – команда из с. Южное.

Призы, предоставленные администрацией ЗАО «Яснополянское», вручили командам генеральный директор М.В. Ковальчук и депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарев. Призы достойные – сертификаты на 10, 6, 4 и поощрительный на 3 тысячи рублей. Не остался в стороне и павлоградский предприниматель Е. Дзюбан, выделив ароматные шашлыки на всю команду победителей.

Кроме наград командам, дипломы и премии вручили лучшим игрокам: Дамиру Саурбаеву (Хорошки), Евгению Чернобелю (Павлоградка), Андрею Тараненко (Богодуховка), Ризабеку Мукатову (Южное).

МНЕНИЕ:

Владимир Ноженко, тренер по хоккею команды из р.п. Павлоградка:

- Турнир, прошедший в Хорошках, можно взять за образец организации и проведения подобных мероприятий. Спасибо генеральному директору хозяйства М.В. Ковальчуку за поддержку молодежного спорта, спасибо организаторам и болельщикам. Свой приз мы используем для дальнейшего укрепления материальной базы команды. Глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков, присутствовавший на турнире, уже пообещал нам оказать помощь в приобретении обновленной формы, так что пропаганда здорового образа жизни, продемонстрированная на турнире в Хорошках, дает свои плоды. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104