Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.02.2014 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной среди зимы

Автор: Надежда Лакомая
Юлии Насилевской и еще 70 выпускникам ПУ-53 вручены дипломы о среднем профессиональном образовании
Выпускники-2014

Выпускникам ПУ-53 в торжественной обстановке вручили дипломы об окончании училища и о получении средне-профессионального образования. Вы спросите, почему выпускной прошел зимой, а не как обычно летом? Потому что, по новым образовательным стандартам время обучения студентов сократилось с трех до двух с половиной лет, а, значит, и защита дипломов, и их вручение выпадает на зиму. Это первый такой «зимний» выпуск в училище.

Директор ПУ-53 Л.В. Терещенко вручил дипломы 71 выпускнику, поздравил их с этим событием, призвал ребят не останавливаться на достигнутом и учиться дальше. Бывшие студенты, теперь уже специалисты, покинули стены родного училища. Трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, повара-кондитеры, мастера общестроительных работ вступили в самостоятельную жизнь.

Этот выпуск не только первый «зимний», но еще и юбилейный, 10700 специалистов выпустило училище за 48 лет своего существования. Это, действительно, значимый показатель и для преподавателей, и для выпускников.

В зале в этот день звучали стихи, песни и много добрых слов и пожеланий. Все вместе вспомнили, сколько лет училищу, сколько учебных классов в здании, сколько ступенек на лестничном пролете, какого цвета шторы в классах, и даже в какую сторону открывается дверь в кабинет директора.

Во время выступлений волновались не только выпускники, но и их наставники, и родители. Впереди юношей и девушек ждёт много новых дорог и, хочется надеяться, интересная работа, и яркая, успешная жизнь.

Галина Балахтар и Татьяна Беляева:

Сегодня для нас особенно волнующий день, за два с половиной года мы стали умнее и чуточку взрослее. Экзамены сдали и защитили дипломные работы на пятерки, а сегодня получили документы об образовании. Теперь мы дипломированные повара-кондитеры. Планируем устраиваться на работу, тем более что уже и варианты подходящие есть. Благодарны нашим педагогам и наставникам за то, что научили нас многому, помогали нам не только в учебе, но добрым советом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110